Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Кислый Кислый
Высший разум
Юлия (Sh.) Юлия (Sh.)
Оракул
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
iehf Наталья Яровая Просперо Вес •••

Рвутся блины. Муку добавила, а всё равно, рвутся.. Что делать??

Мастер (2449), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
И остаются комки даже при перемешивании в несколько раз
Дополнен 1 месяц назад
Помогите!! Как спасти блинчики?))))))))
Дополнен 1 месяц назад
Молоко скисшее, при этом
Лучший ответ
комки - делаете не правильно - сначала перемешиваете с небольшим количеством жидкости. густое тесто - яйцо кислое молоко соль сахар мука .. потом добавляете растительного масла - перемешиваете - потом добавляете воды или молока - до нужной консистенции - и комков не будет ..
Комментарий удален
Остальные ответы
Яйцо добавьте. И тесто наливайте тонким слоем.
Комментарий удален
Ирина Мудрец (10280) Можно и вообще без яиц. Сковороду разогрейте хорошо, маслом смазывайте и тесто тоньше. Должно все получиться.
Если комки, то нормально не перемешали. далее яйцо и обязательно в тесто добавить чуть растит. масла... Я обычно смешиваю молоко с водой мука, яйца, соль, сахар и растит. масло, смазываю кусочком сала на вилке и выливаю блинчик на сковородку...
Комментарий удален
Вы предлагаете гадать о наличии/отсутствии других ингредиентов? Тогда Вам в раздел "Гадания" лучше.
Комментарий удален
Злая Фея Мудрец (14002) Согласна. "Я в тесто для блинов положила муку - блины не получаются" - это действительно смешно, очень.
рвутся- добавьте еще яйцо. Именно оно отвечает за эластичность теста
Яйцо, молоко, мука ложку масла
Тёплое молоко надо было добавлять. В холодном клейковина муки так сказать не сработает.
А я про теплое молоко не знала ничего. Я делаю толстые блины - много яиц, муки много, тогда точно не рвутся. Я тонкие не умею печь.
смажь большую сковороду или противень маслом и запеки в духовке лаваш
Похожие вопросы
Также спрашивают