это техническая механика, если можно полным ответом

Матвей Очеретный Ученик (90), на голосовании 6 лет назад
Задача. по технической механике . Автомобиль, массой 1200кг, проехал выпуклый мост длинной 50м за 4 с. Радиус кривизны моста 100мю. С какой силой давит автомобиль на мост, проезжая его середину
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111293) 6 лет назад
Представь его движущимся по окружности, тогда на тело действуют две силы - тяжести и центробежная, причём в разных направлениях. Линейная скорость есть, масса есть, радиус есть, а значит эти силы и результирующие силы легко найти. Ну вот и вперёд. Тут даже не техническая механика, а так, начала физики.
Матвей ОчеретныйУченик (90) 6 лет назад
если все так просто можешь прислать решение ?
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111293) Могу. Но какого хрена я должен за тебя решать твои задачи? Ты хотел помощи - на, вот она, вырази это в математической форме и вот тебе ответ. Если не хочешь напрягаться настолько, что лень циферки в формулы подставить, то это уже твоя проблема.