Купил авто по ДКП, места в ПТС нет, адрес в доках не совпадает с паспортом владельца (сменил). Владелец нужен в ГАИ?

Андрей Вячеславович Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313967) 6 лет назад
Вы, как полноправный собственник авто на основании ДКП можете сами заменить ПТС одновременно с постановкой на учёт на своё имя! Пошлина за замену ПТС -800 р.
Продавец авто (и его паспорт) для этого не нужен.
Административный регламент МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденный приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, предоставляет право получения дубликата ПТС как продавцу автомобиля (до заключения договора купли-продажи), так и новому собственнику, обратившемуся в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные.
https://www.zr.ru/content/articles/901529-glava-gibdd-chitatelyam-zr/
Андрей ВячеславовичУченик (96) 6 лет назад
Как насчет разного адреса в доках и паспорте владельца?
Юрий Демин Высший разум (313967) С момента заключения ДКП никому паспорт продавца не интересен и сверять данные в ДКП с ним никто не будет !
Остальные ответы
Перепёлкин Александр Просветленный (23845) 6 лет назад
Купил, а потом догадался документы проверить???
Вадим Искусственный Интеллект (145427) 6 лет назад
твой ДКП недействителен
Андрей ВячеславовичУченик (96) 6 лет назад
Почему?
Вадим Искусственный Интеллект (145427) 1. потому что в ДКК указаны недостоверные данные 2. нормальный человек при смене адреса прописки заменяет документы на авто 3. нормальный продавец ДО продажи авто получает дубликат ПТС взамен исписанного. и только потом продает 4. умный/нормальный/грамотный человек НЕ купит авто с исписанным ПТС и с недостоверными данными продавца