Нужна помощь, куры не несутся?

александр лобанов Ученик (144), на голосовании 6 лет назад
Нужна помощь!! Купили месяц назад на рынке 5 курочек белых (по возраст не спросила, первый раз покупала) На следующий день на ткнулись на обьявления отдавали семью кур (браун черный) Мы взяли, у нас поучилось вместе с белыми 12 кур и петух.. Посадили их во временное жилище, курочки неслись по 6 яиц в день.. Сделали зимний курятник пересодили их туда... Я думаю мне мало 12 кур купила еще 10...годовалых... В общем из 22 кур я получаю опять 6 яиц.. Не знаю, что с ними делать.. Кормлю утром литровую банку комбикорма... в обед мешанку около 800 гр.. и вечером литровую банку пшеницы... Траву даю мокрицу и одуванчики.. Песок и ракушечник есть ...Воду меняю... И как назло они стали поносить.. Подскажите что делать? Люди подсказали что я перекармливаю кур. Стала давать меньше и яиц совсем не стало ((Понос вылечили))
Голосование за лучший ответ
Ольга Оракул (90665) 6 лет назад
Не перекармливаете, на фабриках у них вообще постоянный доступ к комбикорму, может наоборот недокармливаете. Посмотрите в инете сколько корма должна получать одна курица и сравните со своими данными.