Как подключить встроенную и дискретную видеокарты на ноутбуке одновременно? + пара вопросов по теме.

Vitamin Positiva Профи (699), на голосовании 6 лет назад
Какой прирост производительности это даст?
Какую нагрузку это несёт и стоит ли вообще это того?
Опишите плюсы и минусы использования двух видеокарт.
Голосование за лучший ответ
Alex Просветленный (44537) 6 лет назад
Это невозможно. Не придумали еще акк это реализовать и ни одна игра еще не поддерживает такое. ДА хотели в DX12 реализовать подобное, можно было чтобы использовать 2 разные видиокарты, но по моему воз и ныне там. Наверное это был маркетинговый ход. Все уже и забили наверное про это обещание.
денис лихт Просветленный (29438) 6 лет назад
На слабых нагрузках пашет интегрированная. в играх подключается дискретная автоматом. а встроенная отключается. Вообще утилита должна быть от производителя дискретной видеокарты. там можно менять характеристики работы этой видеокарты. Ибо игры автоматом, часто видят встроенную карту, но запуская игру все равно подключается дискретная. В Windows 10еще есть настройки отдельно.

Делается это для режима энергосбережения, батарейка дольше держит заряд.
Vitamin PositivaПрофи (699) 6 лет назад
Как отрыть настройки на этой винде?
денис лихт Просветленный (29438) Забей в гугол. Пуск, параметры, игры, режим игры, включить ползунок "использовать режим игры". Так же когда запустишь игру войди в игровую панель виндоус, и там тоже включи игровой режим.