Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зачем стремиться к хорошему, может и плохое не хуже? Ну сдохнешь в мучениях, почему нет? Какой смысл в радости?

Это не я Мастер (1921), закрыт 6 лет назад
И в развитии что пользы?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451763) 6 лет назад
А почему во всем надо искать смысл? Вот говорят - отсутствие новостей тоже хорошая новость. Так и тут. Нет во всем этом смысла - и не надо, без него можно просто жить. Ну, раз так получилось, что мы родились...
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Если я начинаю искать смысл в каком-то то деле, то всегда выходит, что оно бессмысленно)
ТатаНано Высший разум (451763) Вот в том-то и дело. Зачем его искать. Я тоже, бывает, копаться начинаю. Потом одергиваю себя - всё! Хватит! Так можно далеко зайти. Единственно, в чем это помогает, так чтобы не переживать сильно, когда тебя обидели или что-то плохое происходит. Ну, ладно, все это временно, думаешь и успокаиваешься. В общем, предлагаю Вам что-то интересное в жизни найти, чтобы Вас отвлекало от таких размышлений. Другого выхода нет. Я вот очень люблю летом по городу гулять, парку. Просто иду и ни о чем не думаю... Наслаждаюсь природой. Она все-таки сильно помогает налаживать душевное равновесие., Раньше ездили с мужем за город, бесцельно, до какого-нибудь леса. Так хорошо! Сейчас нет уже такой возможности...
Остальные ответы
Старый Паха Искусственный Интеллект (149190) 6 лет назад
Точно.. Сдохну, но жизнь проживу до конца.
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Все кто родился живут до конца)
Старый Паха Искусственный Интеллект (149190) Не всегда, сейчас большинство рождаются мёртвыми.
Надежда Руднева Знаток (370) 6 лет назад
Сейчас снесут все 5 - этажные дома в районе, и как я буду жить?
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Сдохнешь, и все забудут. Потому что мы - пыль! (Демонически хохочет)
Тот... Кто ищет смысл! Мыслитель (9502) 6 лет назад
Делай все в свою выгоду. Гедонизм - ответ..
Но при этом сейчас тебе ВЫГОДНО соответсвовать стандартам общества, ищи возможности. организовуй будущее, вот и все.
Или найди еще какую простую жизненную концепцию для себя и особо не раздумывая следуй ей, меньше дерьма в голове будет, думать вредно
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Что есть выгода? Ну дерьмо и пусть. Какая польза от моего счастья?
Тот... Кто ищет смысл! Мыслитель (9502) А кому ты пользу вдруг решил приносить, и с какой целью? Если тебя это заставляет чувствовать себя лучшим человеком, делай пользу. Если тебя не интересует твое счастье, что ж ты еще не разрушил свою жизнь и не сделал себя несчастным? Приятно, вот и все, живи себе в удовольствие, фундаментально твоя жизнь не значит ничего ни для кого, кроме тебя самого.
Lila Гений (79628) 6 лет назад
В нас заложено стремление к хорошему, это суть нашего освобождения. Только мы забыли что есть хорошее. Это все, где нет нас, а пока есть мы, есть хорошее и плохое.
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
А нахрена это освобождение? Да и мы нахрена?
Lila Гений (79628) цели и смыслы исчезают в чертогах ума
Людмила Мудрец (18180) 6 лет назад
желательно помучиться, как скажет Сухов
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Сухов знал дело!
Людмила Мудрец (18180) как ни странно, я тоже
Лисёнок Просветленный (47161) 6 лет назад
Одно и то же. Радость, эйфория -это такая же ложь как и негатив. Ничего нет. Все пропитано ложью. Но эта ложь становится истиной . Точнее в этом основа существования. Бессмысленность всего и ложность всего.
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Так и не нойте, что вас какой-то поц обманул)
Лисёнок Просветленный (47161) Но ОБМАНУЛ же .
Нитья Искусственный Интеллект (704695) 6 лет назад
чтобы получив хорошее насладиться этим вволю
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
А зачем наслаждаться? Почему я должен делать, то, что приятно? Пусть мучаюсь, это тоже вариант.
Нитья Искусственный Интеллект (704695) выбор то ваш
сосиска сладкая редиска Просветленный (24248) 6 лет назад
Дело в слабости, уязвимости. Ты можешь получать удовольствие и от отрицательных эмоций. Дело в их причине. Если причина отрицательной эмоции твоя слабость, что то тебя задело, тогда тебе это будет неприятно. Если же причина отрицательной эмоции просто желание развлечения, взаимодействия то тогда ты получаешь удовольствие.
Похожие вопросы