Зачем стремиться к хорошему, может и плохое не хуже? Ну сдохнешь в мучениях, почему нет? Какой смысл в радости?

Это не я Мастер (1921), закрыт 6 лет назад
И в развитии что пользы?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451763) 6 лет назад
А почему во всем надо искать смысл? Вот говорят - отсутствие новостей тоже хорошая новость. Так и тут. Нет во всем этом смысла - и не надо, без него можно просто жить. Ну, раз так получилось, что мы родились...
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Если я начинаю искать смысл в каком-то то деле, то всегда выходит, что оно бессмысленно)
ТатаНано Высший разум (451763) Вот в том-то и дело. Зачем его искать. Я тоже, бывает, копаться начинаю. Потом одергиваю себя - всё! Хватит! Так можно далеко зайти. Единственно, в чем это помогает, так чтобы не переживать сильно, когда тебя обидели или что-то плохое происходит. Ну, ладно, все это временно, думаешь и успокаиваешься. В общем, предлагаю Вам что-то интересное в жизни найти, чтобы Вас отвлекало от таких размышлений. Другого выхода нет. Я вот очень люблю летом по городу гулять, парку. Просто иду и ни о чем не думаю... Наслаждаюсь природой. Она все-таки сильно помогает налаживать душевное равновесие., Раньше ездили с мужем за город, бесцельно, до какого-нибудь леса. Так хорошо! Сейчас нет уже такой возможности...
Остальные ответы
Старый Паха Искусственный Интеллект (149190) 6 лет назад
Точно.. Сдохну, но жизнь проживу до конца.
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Все кто родился живут до конца)
Старый Паха Искусственный Интеллект (149190) Не всегда, сейчас большинство рождаются мёртвыми.
Надежда Руднева Знаток (370) 6 лет назад
Сейчас снесут все 5 - этажные дома в районе, и как я буду жить?
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Сдохнешь, и все забудут. Потому что мы - пыль! (Демонически хохочет)
Тот... Кто ищет смысл! Мыслитель (9502) 6 лет назад
Делай все в свою выгоду. Гедонизм - ответ..
Но при этом сейчас тебе ВЫГОДНО соответсвовать стандартам общества, ищи возможности. организовуй будущее, вот и все.
Или найди еще какую простую жизненную концепцию для себя и особо не раздумывая следуй ей, меньше дерьма в голове будет, думать вредно
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Что есть выгода? Ну дерьмо и пусть. Какая польза от моего счастья?
Тот... Кто ищет смысл! Мыслитель (9502) А кому ты пользу вдруг решил приносить, и с какой целью? Если тебя это заставляет чувствовать себя лучшим человеком, делай пользу. Если тебя не интересует твое счастье, что ж ты еще не разрушил свою жизнь и не сделал себя несчастным? Приятно, вот и все, живи себе в удовольствие, фундаментально твоя жизнь не значит ничего ни для кого, кроме тебя самого.
Lila Гений (79628) 6 лет назад
В нас заложено стремление к хорошему, это суть нашего освобождения. Только мы забыли что есть хорошее. Это все, где нет нас, а пока есть мы, есть хорошее и плохое.
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
А нахрена это освобождение? Да и мы нахрена?
Lila Гений (79628) цели и смыслы исчезают в чертогах ума
Людмила Мудрец (18180) 6 лет назад
желательно помучиться, как скажет Сухов
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Сухов знал дело!
Людмила Мудрец (18180) как ни странно, я тоже
Лисёнок Просветленный (47161) 6 лет назад
Одно и то же. Радость, эйфория -это такая же ложь как и негатив. Ничего нет. Все пропитано ложью. Но эта ложь становится истиной . Точнее в этом основа существования. Бессмысленность всего и ложность всего.
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
Так и не нойте, что вас какой-то поц обманул)
Лисёнок Просветленный (47161) Но ОБМАНУЛ же .
Нитья Искусственный Интеллект (704695) 6 лет назад
чтобы получив хорошее насладиться этим вволю
Это не яМастер (1921) 6 лет назад
А зачем наслаждаться? Почему я должен делать, то, что приятно? Пусть мучаюсь, это тоже вариант.
Нитья Искусственный Интеллект (704695) выбор то ваш
сосиска сладкая редиска Просветленный (24248) 6 лет назад
Дело в слабости, уязвимости. Ты можешь получать удовольствие и от отрицательных эмоций. Дело в их причине. Если причина отрицательной эмоции твоя слабость, что то тебя задело, тогда тебе это будет неприятно. Если же причина отрицательной эмоции просто желание развлечения, взаимодействия то тогда ты получаешь удовольствие.