После дождя замшевая обувь не высыхает

никита александров Знаток (356), на голосовании 6 лет назад
Вчера попал под сильный дождь, помыл их, спустя ночь они будто не высохли, потом помыл с мылом, все равно ничего...
Может кто поможет советом
Голосование за лучший ответ
Нетью Мыслитель (7776) 6 лет назад
Нельзя мыть замшу водой. Тем более с мыслом. После попадания воды замшу надо сразу же просушить без нагревательных приборов и потом чистить ее специальными средствами и щеткой.
Денис Фролов Ученик (238) 6 лет назад
ну высыхает всё , только замш после этого надо отмыть, опять высушить и есть же спрей водооталкивающий для обуви, только там почему то пишут ,,после нанесения пройтись щёткой ,, лучше это не делать .