время цветения полыни в какое календарное время цветет полынь

Леонид Саричев Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дени Просветленный (23431) 6 лет назад
Цветет в июне - августе; плоды созревают в августе - сентябре.

Выделено несколько групп аллергенных растений (деревья, злаки и сорные травы) и несколько периодов или сезонов обострения поллиноза (1. весенний, 2. ранний летний и 3. поздний летний или летне-осенний) . В классическом случае аллергия развивается на пыльцу двух-трех видов растений, а обострение заболевания продолжается около месяца. Однако, нередки случаи множественной сенсибилизации (полисенсибилизации) , когда обострение заболевания продолжается почти все теплое время года.