Я правильно поступаю что не с кем не встречаюсь после гибели своей любимой ?

Pray for Ukraine Просветленный (37384), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Просто я думаю что грех изменять ей.... или я не правильно думаю и надо жить и жениться несмотря на то что я все ещё о ней думаю???
Лучший ответ
ÀlMl ©™ Мастер (1860) 6 лет назад
Поступайте так, как если бы Вы ушли вперед. Разве бы Вы не хотели счастья и любви той, что осталась жить и помнить о Вас?
Так и она хочет улыбаться сердцем за Вас)
Остальные ответы
Тот... Кто ищет смысл! Мыслитель (9502) 6 лет назад
Нет тут понятия "Правильно поступаешь". Ты поступаешь по-своему и согласно своему пониманию и удобству, если это то чего тебе в жизни не хватает, стоит рисковать. Судя по тому что ты всеже задался этим вопросом, стоит. Но правильных поступков нет - есть твой поступок, ибо сейчас это касается только тебя.
*Паутинка* Искусственный Интеллект (108416) 6 лет назад
Не нам судить.. правильно, не правильно.. Значит.. еще не время.
Ero Гуру (3457) 6 лет назад
Любовь не требует советов. Только сочувствия. Сочувствую!)
Pray for UkraineПросветленный (37384) 6 лет назад
Спасибо
Ас Саляму Алейкум ва баракатуху Гуру (4518) 6 лет назад
ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, ПРОСТО ПОЛУЧИТСЯ В СУДНЫЙ ДЕНЬ ВЫБОР, А ВЫ ВЫБРАЛИ ДР ДР
Одинокий путник Мастер (1466) 6 лет назад
Не знаю, есть ли у вас дети и сколько вам лет.
Я думаю, что не стоит уходить в себя.
Познакомтесь с хорошей девушкой, женитесь и наделайте себе в радость детищек!
Ну а свою первую любовь можете навещать в свободное время.
Когда я развелся, бу жена прятала сына от меня. Второй раз жениться побоялся, думал когда сын повззрослеет, то обидется на меня... вот и остался один... а сын далеко...
Аорт Мудрец (13189) 6 лет назад
Решимость на второй или третий брак. «Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет» (1 Кор. 7,39). Значит, запрещения вступать во второй и третий брак - нет. Почему же встает вопрос о второбрачии и троебрачии как о чем-то недостойном православного христианина. Второй брак есть снисхождение к немощи человеческой, неготовность посвятить себя в оставшиеся годы жизни строжайшему целомудрию, «если не могут воздержаться» (1 Кор. 7,9), - сказано у апостола. Чтобы смиренно осознавалась эта неготовность вдовых нести подвиг строжайшего целомудрия, Церковь назначает второбрачному и троебрачному эпитимии, первому - годичную, второму -до пяти лет (Василий Великий пр. 4). Церковь строже относится к третьему браку, если троеженцу более сорока лет (следовательно, страсти поутихли) и есть дети от первых двух браков.

Не запрещая второго и третьего брака, Слово Божие и Церковь больше одобряют чистое вдовство как добровольный подвиг, Христа ради несомый.
не рабочий Профи (542) 6 лет назад
Нет ни какого греха, живи спокойно счастливой жизнью, все кто покидает этот мир желают нам счастья, а не уныние! Займись собой, любовь сама найдётся, на земле миллионы прекрасных людей они все достойны быть любимыми и умеют любить
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123293) 6 лет назад
У нас есть такое правило, мужчина у которого есть дети, ОБЯЗАН (после смерти жены снова жениться), когда уже стоит памятник ей, (у нас это через месяц) иначе он не выполняет заповедь, "Плодитесь и Размножайтесь". Женщина после смерти мужа, спустя 180 дней должна снова выйти замуж.
Serenity* Гений (59685) 6 лет назад
Обожаю когда мужчины лицемерят.
(Просто не могла удержатся.)
Причем это у них так мило получается.
Какая верность мертвой? Когда и живым изменяете...
Pray for UkraineПросветленный (37384) 6 лет назад
Оставьте свои обиды на мужчин для других ...я не собираюсь перед вами оправдываться в чем то или доказывать что либо..
Мудрый КааВысший разум (107015) 6 лет назад
Ну, зачем же так всех под одну гребёнку?