помогите решить уравнения, важен СПОСОБ РЕШЕНИЯ

ValeriyaKharitonova Знаток (256), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Инна Высший разум (113496) 6 лет назад
Надо все свести к функциям от одного и того же угла.
Например, в первом cos4x=2cos^2(2x)-1, cos^2(x)=0.5(1+cos2x). И тогда можно заменить t=cos2x.
Во втором cos4x=1-2sin^2(2x) и сделать замену t=sin2x
В обоих случаях получится квадратное уравнение. Его решать через дискриминант.
Анна КритковскаяУченик (100) 6 лет назад
Инна, которая тебе ответила – мошенница, бездетная старая вдова, ведьма, - решает неверно – потом просит деньги – после чего кидает и скрывается, промышляет этим уже 2 года!!!! – мое дело предупредить! Она скрыла свое фото на Аве – сразу понятно –тонкие губёшки-злое лицо – мужика нет, они такую стороной обходят, вот и кидает тут студентов!!! С моей группы 3-х девочек кинула на 800 руб! Не вздумай к ней обращаться!!!!
Остальные ответы
Евгений Згиборз Мастер (1405) 6 лет назад
Не видно же ничего
ValeriyaKharitonovaЗнаток (256) 6 лет назад
нужно на фото нажать