Можно ли от хомяка заразится туберкулёзом?

юлия якубайлик Ученик (138), на голосовании 6 лет назад
Взяли хомяка так сказать не с очень хороших рук, ещё не проверяли на наличие болячек. Моет ли хомяк заразить человека туберкулёзом?
Голосование за лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105799) 6 лет назад
Юлия!
В принципе животные могут болеть туберкулезом. Хомяк - животное. Значит, он может болеть туберкулезом. Однако как источник и туберкулезной инфекции для человека хомяк мало вероятен. Вы же не будете его обнимать, целовать, дышать и кашлять вместе с ним?
Источник: Старый пенсионер