Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шум кулера, перегрев процессора

Ученик (185), на голосовании 1 месяц назад
Купил комьютер года 2 назад, игровой на тот момент, первый год он не перегревался, дальше пошел перегрев, поменяли термопасту почистили, всё стало хорошо, далее просто раз в месяц чистил, но он начал перегреваться и выключатся, видеокарта холодная очевидно дело в процессоре, сейчас спустя 11 месяцев решил поменять термопасту ещё раз, ничего не помогло, и при нагрузке начал шуметь кулер, на процессоре, возможно я её плохо менял это мой первый опыт, но я старался как по видео ..не знаю даже, стоил ли поменять кулер? и как понять что он уже не тот? как узнать дело в слабости кулера или в недостатке/переборе термопасты, Комп просто перезагружается раз в 40-50 минут игры
Голосование за лучший ответ
не только
от постоянного перегрева портятся некоторые элементы
короче смотри кондесаторы на вздутость и не только на материнке но и в бп
Радиатор неплотно прилегает к чипу. В этом можно убедиться, потрогав его рукой, когда кулер сильно крутится и показывает большую температуру. Если радиатор слегка теплый - значит неплотно. Он должен быть при нагрузке чуствительно горячий
положи термопасты минимум, очень тонкий слой. Если лишка пасты, теплоотвод хуже, отсюда перегрев
Похожие вопросы
Также спрашивают