Верить в Бога и жить по Его законам это одно и тоже или достаточно называть себя верующим и не исполнять заповеди?

Я ПРИШЕЛ Знаток (487), на голосовании 6 лет назад
Ведь большинство называющих себя «верующим» заповеди не исполняют
Голосование за лучший ответ
Ас Саляму Алейкум ва баракатуху Гуру (4528) 6 лет назад
ВОТ ВОТ, НАДО ГОВОРИТЬ И ПОДКРЕПЛЯТЬ ДЕЛАМ И
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Верить Богу - значит жить по Его законам. "Не всякий говорящий Мне - Господи, Господи, достоин Меня, а исполняющий волю Отца Моего Небесного"
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Horseman777 Профи (888) 6 лет назад
Иакова 1:22
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
сергей никитин Мыслитель (5203) 6 лет назад
верить в бога это жить по законам и заповедям господа
Лада Катина Ученик (206) 6 лет назад
В библии говорится :"вера без дел мертва"
Следовательно истинные христиане живут по Божьим нормам
евгений макалов Оракул (54457) 6 лет назад
Верующий - это исполняющий Веру живую (дела).
HK 47 Гуру (4219) 6 лет назад
Такие верующие называются верующими-грешниками. Типа, не атеисты, что главное, но грешные.
Vitus S. Мастер (2438) 6 лет назад
Не достаточно верить. Вера без дел мертва. То есть нужно и заповеди соблюдать.
мастер пономарь Оракул (89868) 6 лет назад
Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера — это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству). Тем более вера не является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства, экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры и Церкви, в воспитательных целях.... Ибо категория совести совсем исчезла из общественно-экономических и политических отношений! Её тщетно пытаются заменить ворохом законодательных предписаний, призванных регламентировать всё во всём. Но без совести не работает и никогда не сможет работать никакая государственная, общественная и хозяйственная система. При множестве очень дельных, рациональных идей и предложений по организации жизни, из-за раскола мнений и отсутствия совести ни одно не проводится в жизнь до конца.
Источник: протоиерей Лев Лебедев
Стас Мыслитель (7141) 6 лет назад
Тут немного не так. Они верующие только по тому что им можно заповеди не исполнять, а зачем, Все будет прощено, Пошел свечечку поставил и прощен. Дальше живи и радуйся.
Мескалито О_о Просветленный (27018) 6 лет назад
Даже исполнения заповедей недостаточно
Василий ВасильевМудрец (16621) 6 лет назад
Почему? Ведь Заповеди Христовы должны исполняться не только в делах, а и в мыслях ?
Мескалито О_оПросветленный (27018) 6 лет назад
Да, только обычно под исполнением заповедей понимается чисто юридическое следование завету, без сердца. Вот такого исполнения заповедей не достаточно