Вопрос по поводу "H2O просто добавь воды" и "Тайны острова Мако"

Мария Вайс Ученик (56), на голосовании 6 лет назад
С самого детства люблю h2o. А особенно первые 2 сезона, где ещё была Эмма. Когда закончился тот сериал, режиссёры сняли "Тайны острова Мако "(ТОМ - буду так писать в дальнейшем). Не спорю, что ТОМ не плохой, но h2o, все же, лучше, тк в ТОМ все в русалок превратились. И проблема в том, что в ТОМ целые стаи русалок. В h2o их было всего 4, и это делало сериал интересным. Так вот, могли бы снять 2 отдельных сериала, но НЕТ.... надо было их совместить, ещё и загадить. В 3 сезоне ТОМ появляется Рикки, и тут обнаруживается, что пока эти 3 русалочки с h2o плавали в океане, были ещё целые стаи русалок. В 1 сезоне ТОМ русалки с самого детства (каждое полнолуние) проводили в этом лунном пруду. И что? Рикки, Эмма, Клео их не заметили? Целая стая жила там, и они их не встречали за столько лет. Мистика какая-то. При этом, в h2o лунный пруд был более естественным, будто сформированный природой. В TOM он был будто сделан. Тоесть, они разные. Ещё и вход с другой стороны. Кто смотрел h2o, тот помнит, какая дружба была у них втроём. Они клялись быть вместе. И тут, в TOM выясняется, что дружба распалась, они пошли своими дорогами. Вместить Рикки в ТОМ и объеденить эти 2 сериала было большой ошибкой. Зачем было портить все? ((
Голосование за лучший ответ
Алиса Афанасьева Оракул (61661) 6 лет назад
Мне кажется, это не вопрос, а крик души.
Мария ВайсУченик (56) 6 лет назад
Ага)
Русалка Океании Мыслитель (8298) 6 лет назад
Сериал "H2О. Просто добавь воды" намного лучше сериала "Тайны острова Мако".
элла Знаток (449) 5 лет назад
н2о осров русалок про 3 девочек подружек клео рикки и емма кстати это мой любимый мультик а ещё я люблю мультик сёстры про марин и венди а ещё мне 9 лет
Наталья Стопалова Ученик (130) 5 лет назад
в H2o много нелогичного. в первую очередь Зейн. он ведь с самого начала знал, что они русалки. так почему они это скрывают? он искал с ними сокровище, в серии, когда он появляется, тоже видно что он знал: спрашивал, нравится ли ей быть "обычной", на что Рикки ответила -- да. он говорит: да брось. я тебе не верю. после этого он специально бросает Рикки мокрую банку. или когда Нейт обливает их водой, она говорит: помоги мне. он понял, и прикрыл ее. после чего они встречаются у лунного пруда. их диалог: -- так ты все еще... -
-- русалка, Зейн, я все еще русалка.
но при этом в последней серии первого сезона он смотрит на них, как в первый раз. даже когда он видел Эмму у лодки мисс Чатем, разве он не мог подумать, что как-бы подруги его девушки и она сама русалки? кто-нибудь объяснит?
Элла ШубинаУченик (139) 5 лет назад
Насчет первого я слегка не поняла вопроса. Насколько я помню Зейн узнал что Рикки русалка и остальные тоже, тогда они решились сил до того как пройдет полнолуние. А все остальные и Зейн в том числе подумали что навсегда. Но видимо он все еще отказывался верить что она больше не русалка и проверял ее. И все же Рикки сдалась и рассказала ему, но она не говорила что остальные девочки Клео и Эмма тоже остались русалками. Из этого вытекает ответ на 2 вопрос. Он думал что только Рикки русалка, ну а додуматься нехватило мозгов. (насчет последней серии 1 сезона. Там они типо лишаются сил навсегда и только в конце серии Льюис им говорит что они остались русалками .На этом серия заканчивается...)
Виктория Ярмолович Ученик (105) 2 года назад
честно я не смотрела H2O мультик только смотрела, но тайны острова мака мне не очень нравятся их дружба какая то не такая, хочу посмотреть H2O
Элеонора Ворожбит Ученик (110) 3 недели назад
Не знаю, зачем я отвечаю на этот вопрос спустя 6 лет. Наверное для собственного успокоения.
Насчёт охраны острова Мако...В ТОМ было сказано, что Стая предпочитает обитать на рифе около острова Мако. В бассейне они оставались каждое полнолуние для охраны. И что-то мне подсказывает, что до того, как Клео, Рикки и Эмма попали в бассейн - никто его не охранял. Все началось как раз таки с них.
Если внимательно посмотреть первую серию ТОМ, то можно выявить определённую закономерность действий Стаи. Когда Зак упал в бассейн и получил силы, русалки сказали, что мальчик и остров теперь связаны, и им нужно уйти. Наверняка сценаристы вставили это не случайно - намёк на то, почему новоиспеченное русалочье трио не встретило ни одной русалки из Стаи. Стая покинула остров, потому что остров был связан с девочками. А вернулись они, когда девочки разъехались своими дорогами, что подтвердила Рикки, когда вернулась в ТОМ.
Насчёт входа могу предположить, что в третьем сезоне h20 основной был разрушен, когда его подорвали. За столько лет мог появиться другой.
H20 - это, бесспорно, классика. Но ТОМ тоже хорош в какой-то мере. Хотя бы потому, что в этом сериале отсутствуют бесячие клише, которыми кишат подростковые сериалы. Тут все довольно гармонично.
Но, что огорчило - слабые декорации. Можно было бы придать большей реалистичности пещерам. К тому же, есть ощущение, что хвосты по качеству ниже, чем были в h20 (в ТОМ я несколько раз замечала, как некрасиво складывается материал хвоста на коленях, когда русалка в движении. В h20 такого не было!). А ещё очень огорчило, что Рите (директору Сантос) не прописали любовную линию! Очень я расстроилась. Мне кажется, она заслужила второй шанс на любовь.
Что касается дружбы Клео, Рикки и Эммы - это самый жизненный поворот сюжета, который только мог бы быть. Начнём с того, что Эмма уже отделилась от них в 3 сезоне. Девочки выросли, разъехались по колледжам и дружба сошла на "нет". Вполне могу поверить. С учётом, что есть собственный опыт в 12ти летней дружбе с подругой, с которой по итогу разорвали связи. Пускай мы не были русалками, но нас тоже связывало не мало.
Так что, если постараться - логику найти можно во всем.