Один из ярких проповедников атеизма Фрейд, к концу жизни признался:

Wizard Гуру (3082), закрыт 6 лет назад
атеизм - это общечеловеческий навязчивый невроз, в основании которого лежит детская психотравма отрицания всего на свете.
Лучший ответ
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (70081) 6 лет назад
многие атеисты приходили к прозрению, даже если всю жизнь интересоваться одной наукой становится вполне понятно что атеизм не имеет научных обоснований.
Остальные ответы
Сергей Соколов Ученик (54) 6 лет назад
он что был верующим что ли?
Просветленный (24326) 6 лет назад
Может он в шутку, или голова начала сильней болеть в концу
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224432) 6 лет назад
В каком виде было увековечено его признание, дошедшее до наших дней?
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 6 лет назад
Да это бесстыдная ложь.) В таких терминах он писал о религии.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224432) В каком виде было увековечено указанное вами суждение?
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Потому что он во всем видел невроз) Хоть в атеизме, хоть в боге. И тягу к члену кстати тоже, хоть в атеизме, хоть в... господе
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) 6 лет назад
Чего Вы ожидали от озабоченного старика?
Максим Темп Просветленный (24032) 6 лет назад
это не невроз, это генетическое отклонение
Стас Мыслитель (7141) 6 лет назад
Фрейд был не прав. Детский инфантилизм человека вера в сверхъестественных существ, которые могут за тебя все порешать. Этов первом случае, Во втором - это примерно как взрослые дяди и тети, другу друга плеточками стегают один раб, другой господин.
человек во Христе Просветленный (20532) 6 лет назад
хорошо сказано ещё и потому, что он на себе испытал атеистическое самоутверждение и понял что из себя представляет атеизм .
цупаемп Просветленный (34161) 6 лет назад
А вы свечку держали при его признании? Или у вас есть нотариально заверенный скриншот его признаний?
INSPIRATION Оракул (59537) 6 лет назад
Согласна. На самом деле отрицать существование Бога-это тоже самое, что отрицать очевидное. Для этого нужно иметь определённый настрой сердца.