Разминка перед тренировкой

Syn Syn Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Как надо разминаться? Перед каждой тренировкой? Или можно с утра устроить зарядку разминку и целый день заниматься? Просто я не занимаюсь один раз в день я пройду мимо турника и подтянусь сколько смогу и потом еще по делам иду и снова подтянусь я так не смогу после все время разминаться
Лучший ответ
Сергей Носов Профи (705) 6 лет назад
делай разминку каждую тренировку, а именно разминку всего тела. на самом деле это занимает минуты 3,так что многие зря ею пренебрегают. делай как в школе учили-разминка шеи (круговые вращения и т. д) затем плечи, локтевые суставы и кисти. потянись немного в разные стороны, чтобы и спина и поясница прогрелись. потом ноги по той же схеме что и руки-все 3 сустава. ну а во время тренировки разминай только те мышцы, которые качаешь, тоесть после общей разминки в 3 минуты, желательно разминать тренируемые мышцы во время перерыва между подходами. а если тебе только для подтягивания, то ты по сути ничего и не делаешь, а значит можешь и не разминаться
Syn SynУченик (94) 6 лет назад
Ну вот у меня проблема я все время получаю травму плеча! Мне врач сказал согревающие мази и хорошую разминку. Так то я делаю круговые движения руками назад и вперед, тянусь вверх а все равно получаю травму все равно потом больно отжиматься поднимать руку вверх. Врач сказал что у меня растяжение плеча
Сергей Носов Профи (705) у меня вообще паталогия в разнице строении плеч, а потому я также нередко травмирую плечо, но побаливает оно около трех дней даже с продолжением тренировки. действительно мажь плечо чем-нибудь (я мажусь чем-то за 150 рублей с акульим жиром. не дорого и мне помогает. мажу 2-3 дня в день, когда чувствую травму). ну и в первую очередь слушай врача и долечивай, а иначе недолечив будешь только усугублять положение. телу нужно восстановиться
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (203847) 6 лет назад
Не надо целый день заниматься. Найдите один час и занимайтесь. И не каждый день.
Сергей Каримов Мыслитель (6933) 6 лет назад
Если ты по велению души проходя мимо турника, просто подтягиваешься не убивая себя и без отягощений, то достаточно, просто встряхнуть руки, повращать в суставах и вперед. Если выполняешь элементы более сложные, разминка нужна.