Паяльник не греется до нужной температуры что делать?

Вова Андреев Ученик (140), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
chip smd Мыслитель (7987) 6 лет назад
замереть напряжение в розетке
Виктор Болдырев Мыслитель (5881) 6 лет назад
220 в? Подключить через ЛАТР. Обмотать асбестом.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) 6 лет назад
Судя по длине жала, оно очень старое. А значит - выгорало изрядно, в том числе и по толщине. Я недавно заменял жало - так новое оказалось В ПОЛТОРА РАЗА толще старого. Неудивительно, что тепло плохо передавалось от спирали к жалу.
Одинокий путник Мастер (1466) 6 лет назад
В полне возможно, что медь выгорела внутри нагревателя из-за чего и упала теплопередача.
До того как сделал регулятор напряжения для паяльника, подбирал температуру жала по ее длине. Чем короче, тем температура жала выше.
Ну и потом... каким припоем вы пользуетесь?
Стараейтесь припой держать в одной коробочке/посудке, а канифоль в отдельно.
Каифоль нынче отвратительного качества, дает копоть. Пользуйтесь ЛТИ-120, стоит копейки.