А Вы как думаете? Электрошокер, он вообще эффективен при самообороне?

Hikka Знаток (382), закрыт 6 лет назад
Тут https://otzovik.com/review_5065154.html пишут что такая вещь хорошая, а вы как думаете?
Лучший ответ
орк злобный Мудрец (19994) 6 лет назад
Знать основы анатомии, ткнешь в бедро, этой же ногоой и получишь от души, руки ноги только освободится от захвата, живот, спина - точки приложения, противника спазм отбросит, да и реакцию иметь хорошую надо, выбить его быстрому противнику ничего не стоит
Остальные ответы
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (70071) 6 лет назад
электрошокером нужно наносить удар по открытому телу, если у противника хорошая реакция он отразит атаку.
altLisek Искусственный Интеллект (233840) 6 лет назад
Во-первых, надо купить не искрящую игрушку для девочек в обычном магазине, а запрещённый боевой с полицейской или военной базы.

Во-вторых, надо умудриться прижать электрошокер гопнику к открытому участку шеи и потом нажать кнопку.

В-третьих, вероятность 40%, что после этого он просто рассмеётся и засунет электрошокер нам в попу. Плюс вероятность 10%, что помрёт, и мы сядем за превышение обороны.

Поэтому электрошокер - это почти исключительно оружие нападения преступников.

Законопослушным гражданам лучше обзавестись перцовыми баллончиками. Вроде.
HikkaЗнаток (382) 6 лет назад
А ты уверен, что внезапный порыв ветра не направит струю перцовки обратно тебе в лицо? От перцовки проще увернуться (закрыть глаза). И действие жгучего вещества начинается не сразу.
Шокер лучше брать стреляющий, у которого заявлено введение в шоковое состояние, например у этого производителя: https://shoker.ru/ Остальные, скорее всего имеют очень низкую действующую энергию: http://www.marchgroup.ru/study/laboratory/sravnitelnye-ispytaniya-elektroshokerov.html
x x Оракул (55993) 6 лет назад
Не очень. Попасть желательно в открытую часть тела, а если ты такой проворный, то и так накостыляешь противнику.
В плане самообороны баллончики лучше будут. Брызнул в сторону нападающего и беги нахер!
Игорь Высший разум (116739) 6 лет назад
Около половины, а может даже и большая часть экспертов по самообороне вообще не рекоммендуют гражданам носить с собой какое-либо оружие самообороны. Есть очень большая доля вероятности что: электрошокер, травмат, газовый балончик будет у Вас отнят и использован против Вас же.
Я просто Вам объективно говорю и свою точку зрения не навязываю.
...Мастер (1746) 5 лет назад
какая альтернатива? бежать в наше время некуда. все подъезды закрыты
Alex Мудрец (19358) 6 лет назад
нормальный да, но надо пользоваться им уметь, в шею самый сахар )