Что такое чифир? Если я ем свежезаваренную заварку из чайного пакетика, это чифир?

Сергей В. Новичок (0), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Джон Доу Оракул (52722) 6 лет назад
Нет, её надо внюхивать.
Остальные ответы
Александр Александр Мудрец (15548) 6 лет назад
Нет, это заварка. Чифирь - крепкий-крепкий чай. А просто крепкий - купец.
Boyskayt Мастер (1200) 6 лет назад
Пачка чая на пол литра воды. Вродь так.
Сергей В. Новичок (0) 6 лет назад
а если съел два чайных пакетика свежезаваренных?
Boyskayt Мастер (1200) это не чефир.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Чифи́р или чифи́рь — напиток, получаемый вывариванием высококонцентрированной заварки чая. Обладает психостимулирующим действием, в некотором роде является наркотическим средством, вызывающим зависимость.