Что скажете по этому пейзажу? Понимаю что обычный для средней полосы, но может в обычности и смысл пейзажа?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435), закрыт 6 лет назад
Пейзаж - это ведь не тот жанр где надо удивить зрителя, пейзаж должен красиво показывать привычный ландшафт местности
Лучший ответ
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 6 лет назад
Вся суть в том, что жизнь и так слишком серая и убогая. Именно поэтому все хотят смотреть фотографии красивых и необычных мест на пейзажных фото. Если завтра случится ядерная война, то вашим внукам может быть интересно посмотреть на это фото через много лет. А пока оно слишком обычное.
Остальные ответы
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146710) 6 лет назад
я не профи конечно.. на мой взгляд - он без концепции и нет солнца.. всё как то далеко, нечего разглядывать
300 китайцев Оракул (56169) 6 лет назад
неправильный:
1)горизонт делит пополам (такое не смотрится)
2)горизонт завален
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 6 лет назад
1. А вот это видели?
https://habrahabr.ru/post/132447/
2. С чего вы взяли что горизонт завален?
Неизвестный Человек Просветленный (31543) Смело вы сравнили свою работу)
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 6 лет назад
Валера, хватит выкладывать ерунду, это кнопконажимательство а не пейзаж, навёл фотоаппарат, нажал кнопку, таких пейзажей можно сделать 3600 штук за час, если не можешь удивить зрителя, то не нужно никому показывать свои снимки, наслаждайся ими сам
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 6 лет назад
Так в том и вопрос, что пейзаж не должен удивлять зрителя. Если удивлять то фотография может скатиться к уровню евровидения, где как раз главное удивить зрителя и результат полная хрень
Пиля Пилюня Мудрец (18403) а откуда инфа, что не должен удивлять? сам придумал или в учебнике прочитал ? удивить нужно в хорошем смысле, удивить превосходным результатом, а не просто удивить, а такими фотографиями и заявлениями ты только удивляешь своей глупостью
КотЭ Оракул (95166) 6 лет назад
а вот сделали бы панораму было бы краше.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 6 лет назад
панораму очень дорого распечатывать, слишком большой лист бумаги надо)
КотЭ Оракул (95166) при чем тут печать. картинка масштабнее. сначала панораму травы, потом панораму поля, потом панораму леса и горизонта а потом 3 панорамы неба и в итоге было бы по формату то же самое но в 6 раз круче визуально
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Не понравилось - от слова "совсем". Обычность - да, но покажите эту обычность, покажите ее так, чтобы она была красивой! Хотя бы вот так... У Вас сама картинка, такое впечатление что из мыльницы без обработки - хотя бы привяжите точки белого и черного, сразу будет лучше. Нет акцента, нет деталей - Вы должны задавать переключение внимания зрителя по кадру, и, если удержите это внимание хотя бы несколько секунд, можно думать о смысловом уровне - в противном случае он только скользнет взглядом.
M⎠WORLD Мудрец (16854) 6 лет назад
Что значит в обычности? Тебе лень подчеркнуть нужное и вытащить цвета? Вот зачем ты нас постоянно троллишь? )
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 6 лет назад
Вот вы изменили кадр, он приобрёл непривычный вид, возможно, кого то это удивит. Но оправдана ли эта ложь? Вот об этом и вопрос.
А так люди например из экваториальной африки посмотрят пейзаж и получат правдивую информацию о местности в средней полосе россии
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435) и кстати фотоаппарат в режиме авто достаточно точно передал цвета травы и неба в эту погоду
Андрей ВладимировичПросветленный (35578) 6 лет назад
А почитать что-нибудь об основах композиции тебе религия не позволяет?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435) а что именно? я хотел бы почитать что-то по композиции, только не про какую нибудь ерунду типа правила третей, а что-то серьёзное. задавал вопрос про хорошую литературу конкретно по композиции в разделе живописи, но там был только один ответ в виде ссылки на презентацию для детей, тоже какая-то неважная общая информация и всё. в фотоучебнике 18 страниц по композиции, написаны хорошо но узкая ориентация на портретную съёмку.
Veter PeremenИскусственный Интеллект (146710) 6 лет назад
гораздо интереснее
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Ты хочешь загнать всех в аскезу, и в ней сделать счастливыми?
Насильно, это, не получится.
Не знаю только, увы или не увы
Соловей Оракул (71238) 6 лет назад
Ваш пейзаж некрасивый... Он обычный. Вы упорно хреначите визуально неинтересные картинки и пытаетесь принудить людей оправдывать это ваше стремление завалить непонятно чем всю доступную память. Да ещё заваливаете ответы вопросами, почему вы снимаете такое, а всем остальным это не нравится? Ведь они, по вашему мнению, должны быть какими-то? С чего вы это решили?
Игорь Просветленный (45363) 6 лет назад
Валера, когда вы уже поймёте, что сей ваш реализЬм и обычность никому не нужна. Ни в портретах, ни в пейзажах, ни в натюрмортах, НИГДЕ! Фотография должна удивлять, поражать, вызывать бурю эмоций, что хотите, только не безразличие. А с вашей правдивостью только это чувство возникает. Вы выбрали не тот путь, он в никуда
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 6 лет назад
сразу вспомнилась фраза "съёмка на автомате - путь в никуда". кстати, кадр снят на автомате)
Игорь Просветленный (45363) Я не о техническую стороне, никого это не интересует автомат-не автомат. А о художественной. Тот же Гурски он художник по образованию и свои работы фотошопит от и до. Но это ничуть не умоляет его заслуги и как сам ты заметил его работы - самые дорогие фотографии в мире
Анатолий Шодоев Гений (84865) 6 лет назад
С первым тезисом я не согласен.
Если пейзаж удивляет зрителя - это отлично! Причем удивлять он может не только какой-то уникальностью или необычностью, но и красотой обычного ландшафта. Только вот дело в том, что эту красоту нужно УМЕТЬ ПОКАЗАТЬ. На вашем снимке это не получилось.
Напомню основные действия, которые НАДО совершать при съемке пейзажа:
- выбрать удачное освещение
- выбрать удачную точку съемки
- подумать, что может являться центром композиции и постараться его выделить.
В вашем случае явно ничего этого не было сделано.
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 6 лет назад
Пейзаж должен чем-то привлекать внимание, а иначе взгляд зрителя на нём не задержится.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 6 лет назад
А правило третей - отменил?
300 китайцевОракул (56169) 6 лет назад
Валерий Пикунов 8 часов назад
Оракул (57182)
1. А вот это видели?
https://habrahabr.ru/post/132447/
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 6 лет назад
правило третей я и не признавал никогда. но если так важно то к нему можно привязать край травы на переднем плане и белые цветы справа
Николай Люкшенко Оракул (50422) Слов жалко...