я все ещё люблю парня, с которым расстались 20 дней назад... как разлюбить человека?

краук рукукркур Ученик (80), на голосовании 6 лет назад
Мне сложно забыть его... встречались около года... То сходились. то расставались... и вот окончательное расставание... он охладел ко мне... и сказал, что мы разные и так будет лучше... Видимо разлюбил... а я вот не могу разлюбить, я его очень люблю и скучаю... и поэтому у меня началась опять депрессия... и апатия. я ничего не хочу... Я не знаю, как мне дальше жить без него... я его так сильно люблю... это моя первая любовь и последняя... что мне делать? ( он меня уже забыл... вот ещё что обидно... но девушки у него новой нет, это я знаю точно...)
Голосование за лучший ответ
ксюша назарценко Ученик (122) 6 лет назад
помиритесь может получится поговорить, или полюби другого парня
краук рукукркурУченик (80) 6 лет назад
Сложно полюбить другого, другого я никогда не полюблю... Помириться не получится, так как он сказал, что ничего не может быть между нами. Он сам устал...
Николай Козлов "Сказки для обдумывающих житие" - Вам в помощь!
Светлана Козлова Мыслитель (5836) 6 лет назад
Я думаю, что нужно отвлечься. Ходить с подружками и гулять. Одеваться стильно и круто! Покраситься и изменить иммидж! Ему скажут, что ты изменилась и какая ты крутая сейчас. И он сам выйдет на связь.... Действуй, не кисни)))
краук рукукркурУченик (80) 6 лет назад
Разве он выйдет на связь?...
Светлана КозловаМыслитель (5836) 6 лет назад
Изменишься-выйдет. Ему будет любопытно, почему же ты не плачешь за ним. Неужели не скучаешь? Вот такая психология у них. У мужчин)
Миша Суетин Мыслитель (8866) 6 лет назад
я могу с легкостью его заменить )
краук рукукркурУченик (80) 6 лет назад
ха-ха-ха
Инkогнито Мастер (1382) 6 лет назад
влюблённость это, а не любовь, решается проблема поиском другого человека для роли парня, или осознанием того, что этот человек относился бы к тебе с безразличием продолжи ты с ним отношения.
краук рукукркурУченик (80) 6 лет назад
почему вы считаете, что это "влюбленность"? а не любовь? ..( первая отпадает, поиск другого человека, слишком ужасное занятие... А второе, безразличие. Ну да...
Инkогнито Мастер (1382) любовь это чувство связанное с уважением и благодарностью, что в принципе не может быть в твоём случае, ведь это появляется с годами а то и с десятилетиями. Влюблённость же, это просто временное влечение, при котором оценивается сексуальность но не качества человека. Парень это прошёл, не найдя в тебе тех качеств которые ему нравятся, и/или встретив другую, к которой чувство влюблённости сильнее из за новизны. Получив же новое влечение, человек забывает про старое, т. к. получает те же эмоции, поэтому поиск другого парня наилучший способ забыть расставание
Гульнур Гатауллина Мудрец (10536) 6 лет назад
Прекращай его преследовать, возьми себя в руки и успокойся и просто назло ему докажи. что ты сама чего то стоишь и поверь он к тебе вернется, но захочешь ли ты
Источник: эльза
краук рукукркурУченик (80) 6 лет назад
Почему вы думаете. что он вернется?... даже если я и поменяюсь и докажу ему...
Девушка Екатерина Мудрец (12415) 6 лет назад
А с чего ты взяла что он тебя забыл? 20 дней это не большой срок! Чтоб разлюбить и отвыкнуть от человека нужно гораздо больше времени! Чтоб быстрее забыть человека, нужно пытаться меньше о нем думать, отвлекись, сходи с друзьями погуляй, развейся. А он ещё прискачет я думаю, даже если человек разлюбил тебя, он ещё не отвык, скорей всего он думает о тебе сейчас и возможно хочет помириться, но либо гордость не позволяет, либо он пока ге придумал как это сделать! Если же тебе дорог этот человек и тебе нужны эти отношения, то нужно их спасать. Отношения это труд, над которыми работают два человека, а не один! К сожалению, есть вероятность что он действительно поставил точку в ваших отношениях и больше никогда к тебе не вернётся, в таком случае не стоит загонять себя в угол, рыдать и страдать по нему, а нужно просто принять эти отношения как опыт и идти дальше. Хочешь его вернуть, не пиши не звони ему!!! Он должен ощутить пустоту и тогда он вернётся! Будешь названивать, написывать, не к чему это не приведёт, нужно заставить его скучать по тебе!
P.S: ЗАБУДЬ О ЧЕЛОВЕКЕ И ОН ВСПОМНИТ О ТЕБЕ!
краук рукукркурУченик (80) 6 лет назад
спасибо, вы верно все сказали... Но почему, когда вот забываешь человека, он возвращается. Почему так происходит? какая-то мистика...
Девушка Екатерина Мудрец (12415) Любому человеку иногда нужно время, чтоб разобраться в себе. Не всегда человек возвращается к человеку, но если чувства остались, не обязательно любовь, скорей всего он вернётся. Происходит так от того что человек начинает чувствовать пустоту.
полина казакова Ученик (133) 6 лет назад
Забудь его! Да, это сложно, но способа нет.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236210) 6 лет назад
https://www.psyportal.net/19794/prichinyu-depressivnogo-sostoyaniya/ Признайте наличие проблемы!

Первым и очень важным этапом является осознание (и признание) того, что вы находитесь в зависимых отношениях. Без признания этого факта никакие изменения невозможны.

Люди, имеющие зависимые отношения с другими людьми (а также имеющие склонность к другого рода зависимостям – перееданию, алкоголю, наркотикам и т. д.), обладают следующими личностными особенностями:

• У них занижена самооценка, наблюдается нелюбовь к себе (иногда это может проявляться как высокомерие, чувство превосходства над другими);

• Они плохо осознают свои потребности и желания;

• Не умеют удовлетворять свои потребности и желания;

• Не умеют просить то, что им необходимо;

• У них много подавленных (неосознаваемых) чувств;

• Они не умеют говорить «нет»;

• Психологические границы либо размыты, либо железобетонны;

• У них присутствует страх перед жизнью, имеется повышенная тревожность (иногда неосознанная);

• Велик страх отвержения;

• Чувство вины и стыда играет большую роль в их жизни;

• Сильно зависимы от внешних оценок.

Проанализируйте наличие у вас этих особенностей. Вспомните обстоятельства своего детства, которые сделали вас зависимым человеком.

Часто в детстве ребенку, для того, чтобы получить любовь и внимание своих родителей, приходится отказываться от своих истинных чувств, от своего истинного «Я». Часто ребенка любят не за то, что он просто есть и не такого, какой он есть, а только тогда, когда он соответствует представлениям своих родителей, нормам своей семьи. В большинстве семей существуют негласные правила, запрещающие открытое проявление чувств, прямое честное общение. В таких семьях не принято быть открытым, уязвимым, проявлять свое несовершенство, открыто обсуждать проблемы. Гнев считается неприемлемым чувством, и часто ребенку запрещается его проявлять. Мальчиков могут стыдить за слезы, сравнивая с девчонкой, насмехаться над страхом ребенка. Ребенку приходится подавлять потребность в любви. Эти правила часто формулируются как ведущие (неосознаваемые) установки: «Не думай», «Не чувствуй», «Не доверяй».

В результате вы можете сформировать свое ложное «Я», если ощущаете, что ваше истинное «Я», ваши истинные потребности и чувства являются неприемлемыми для окружающих вас взрослых. Когда, будучи ребенком, вы наивно говорите правду, и вас за это наказывают, вы вскоре научаетесь молчать или говорить то, что от вас ожидают. В итоге вы привыкаете больше ориентироваться на то, что от вас ожидают окружающие, чем на свой внутренний мир. Подавление ваших чувств, мыслей, представлений о себе и самых тонких черт вашей личности приводит к тому, что ваше истинное «Я» прячется – и от окружающих, и от вас самих. Вы перестаете его чувствовать, перестаете быть с ним в контакте. Выстраивается ложное «Я», которое было удобно и нравилось вашим родителям. Многие послания и дисциплинарные формы, которые учат нас отрицать свое истинное «Я», даются нам родителями или другими авторитетными лицами, которые верят, что делают это «для вашего блага». Важно также помнить, что родители старались делать все как можно лучше, пользуясь теми навыками и знаниями, которые имели.

Не войдя в контакт со своими истинными чувствами, со своим истинным «Я», невозможно справиться с зависимостью. Не поняв свои истинные потребности и желания, невозможно полюбить себя, обрести уверенность в себе.

Read more: http://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166#ixzz4lnHghnuh