Что делать если при включении ноутбука, горит чёрный экран, а при нажатии клавиши на клавиатуре ноут громко пищит

vadf asdf Ученик (90), на голосовании 6 лет назад
Что делать если при включении ноутбука, горит чёрный экран, а при нажатии клавиши на клавиатуре ноут громко пищит
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183185) 6 лет назад
Нести его в сервис.
vadf asdfУченик (90) 6 лет назад
Я ищу как решить проблему САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не при помощи кого-то в каком-то сервисе
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183185) Чтобы решить проблему самостоятельно надо как минумум что то ЗНАТЬ в этой области. Советы здесь тебе мало помогут. Причины: чипсет, видеоконтроллер, клавиатура, шлейфы, матрица... диагностируй...
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Не "горит черный экран", а экран не работает, или экран остается черным.
Писк - комп тебе говорит, что нажал раз на клавишу и хватит, сколько можно? :-)
Короче - либо матрица целиком йок, либо подсветка 3,14 гавкунулась.
В любом случае самый дешевый способ - проход в сервисную мастерскую.
Даже если здесь каким то образом ТОЧНО скажут ЧТО именно случилось - от похода в мастерскую этот факт тебя все равно не избавит.
Kot Просветленный (37699) 6 лет назад
Варианты
Подключить внешний монитор
Отключить. Оперативку
Отключить жёсткий диск
Проверить УСБ порты на наличие замыкания
Проверить блок питания под нагрузкой
Пожалуй всё что можно сделать на коленке за остальным в сервис