Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Растерялась и подписалась очень глупо в паспорте..

Ученик (111), закрыт 1 месяц назад
Долго не могла придумать подпись, да и почерк у меня такой себе.
Мне 14 и подписалась я в паспорте своим именем (кратким, печатными буквами почти), все это заключила в овал и подчеркнула.. Это подпись детства и я уже по инерции подписалась так..
Скажите, до 20 лет (замена паспорта) не особо важна подпись? В других же документах можно по другому подписываться?
Я не могу, уже мучает эта мысль два дня..
Лучший ответ
Подпись в паспорте НЕ является образцов Вашей подписи и НЕ обязывает Вас расписываться в ЛЮБЫХ документах именно таким же образом.
Паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина, но НЕ является документом, удостоверяющим образец подписи гражданина!
Остальные ответы
Если дурацкие мысли не дают вам покоя, заплатите госпошлину и замените паспорт.
Комментарий удален
sergei sergeevich Гуру (3065) его всегда можно потерять.
В других документах можно по другому. Кроме банковских операций.
В других можно и так но по сути если дойдет до разборок то получится что это не ты. Например когда в банке снимаешь деньги в кассе с карточки просят подписаться как в паспорте!
у человека обычно 2 подписи - 1 для важных документов, и другая для мелочи, паспортный вариант тут роли не играет.
В России подпись вообще законом не регулируется.
Комментарий удален
Белый Ветер Искусственный Интеллект (153444) Ага, ЭЦП
Расписывайтесь как Вам нравится. Следует иметь в виду, что качестве подписи нельзя использовать рисунки, смайлики и т. п.
Паспорт удостоверяет личность гражданина, а не образец его подписи.
Если сегодня тебя эта мысль мучает уже третий день, то-облей паспорт вареньем, и- иди меняй его, как пришедший в негодность
Только не говори в миграционной службе, что нарочно паспорт облила, скажи, что- это кот опрокинул банку с вареньем
Похожие вопросы
Также спрашивают