Растерялась и подписалась очень глупо в паспорте..

Екатерина Изотова Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Долго не могла придумать подпись, да и почерк у меня такой себе.
Мне 14 и подписалась я в паспорте своим именем (кратким, печатными буквами почти), все это заключила в овал и подчеркнула.. Это подпись детства и я уже по инерции подписалась так..
Скажите, до 20 лет (замена паспорта) не особо важна подпись? В других же документах можно по другому подписываться?
Я не могу, уже мучает эта мысль два дня..
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145713) 6 лет назад
Подпись в паспорте НЕ является образцов Вашей подписи и НЕ обязывает Вас расписываться в ЛЮБЫХ документах именно таким же образом.
Паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина, но НЕ является документом, удостоверяющим образец подписи гражданина!
Остальные ответы
sergei sergeevich Гуру (3429) 6 лет назад
Если дурацкие мысли не дают вам покоя, заплатите госпошлину и замените паспорт.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355744) 6 лет назад
НЕТ ОСНОВАНИЙ для замены..
..паспорт дейтвителен
sergei sergeevich Гуру (3429) его всегда можно потерять.
Виктор Болдырев Мыслитель (5882) 6 лет назад
В других документах можно по другому. Кроме банковских операций.
Рогосуп Свиносупович Просветленный (27903) 6 лет назад
В других можно и так но по сути если дойдет до разборок то получится что это не ты. Например когда в банке снимаешь деньги в кассе с карточки просят подписаться как в паспорте!
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340670) 6 лет назад
у человека обычно 2 подписи - 1 для важных документов, и другая для мелочи, паспортный вариант тут роли не играет.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 6 лет назад
В России подпись вообще законом не регулируется.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355744) 6 лет назад
однако, есть вид подписи, которая регулируется законом
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) Ага, ЭЦП
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 6 лет назад
Расписывайтесь как Вам нравится. Следует иметь в виду, что качестве подписи нельзя использовать рисунки, смайлики и т. п.
Паспорт удостоверяет личность гражданина, а не образец его подписи.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355744) 6 лет назад
Если сегодня тебя эта мысль мучает уже третий день, то-облей паспорт вареньем, и- иди меняй его, как пришедший в негодность
Только не говори в миграционной службе, что нарочно паспорт облила, скажи, что- это кот опрокинул банку с вареньем