Вопрос психологам. Дайте подробный дельный совет.

Бублик Счастливый Ученик (31), закрыт 6 лет назад
Наверное, у многих девушек такое было, что, будучи брошенной парнем, хотелось бы добиться такого успеха, чтобы парень об этом пожалел. От меня ушел парень, когда мне было 17 лет. (ему было 22). Закончив школу, я переехала в другой город. Поменялись взгляды, даже стала соблюдать каноны религии ( не пить, не курить, не заниматься сексом до свадьбы и др). Вроде всё отлично, даже закончила уже вуз. НО. меня до сих пор бесит, что меня бросил тогда 5 лет назад парень, и хоть вроде он нормально ко мне относится, он так и не решил вернуться ко мне. (хотя даже он уже расстался с той, к кому ушел. и уже с другой встречается). Однозначно, понимаю, что это ненормально, но не могу избавиться от этого чувства. Задевает самооценку. Пожалуйста, дайте дельный совет.
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (96585) 6 лет назад
Ищите ответ в религии.
Многим именно понимание таких вещей дает опыт смирить свою гордыню или свои обиды.
Тут наверно у Вас дело в них.
Бублик СчастливыйУченик (31) 6 лет назад
Спасибо большое, я даже и не подозревала, что все дело было в гордости. Осознание и признание этого облегчило мне жизнь! Мира и счастья Вам!
Остальные ответы
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Неужели ты учишься в универе?
Ужас!
Бублик СчастливыйУченик (31) 6 лет назад
А что тут такого?
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) Мне страшно за Россию. У тебя уровень детсада.
Иван Иванов Оракул (62501) 6 лет назад
Лечить гордыню.

"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Просто Славик Оракул (99566) 6 лет назад
Может быть встреча с ним, общение поможет избавиться от этого чувства.
SolnceПрофи (722) 6 лет назад
Вряд ли это поможет. А если усугубит?
Solnce Профи (722) 6 лет назад
Клин клином вышибать не пробовали?