Отдых в Туркменистане

Mark Antokolskiy Знаток (346), закрыт 3 года назад
Планирую в Ашхабад полететь, знаю о стране мало. Диктатор сосет кровь из бедных граждан.
Кто-нибудь был в столице туркмен? Поведайте, ребята!
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (185293) 3 года назад
Туркменистан - государство в средней Азии с населением более 6 млн человек.
Граничит с Афганистаном, Ираком, Казахстаном и Узбекистаном.
Омывается Каспийским морем.
Столица - Ашхабад (численность населения на 2020 составляет 828100 чел.).

Ашхабад - очень красивый беломраморный город.
Одна сплошная достопримечательность.
Музыка, звучащая в камне.

ФОНТАННЫЙ КОМПЛЕКС "ОГУЗХАН И СЫНОВЬЯ":

МОНУМЕНТ НЕЗАВИСИМОСТИ:

МЕЧЕТЬ ТУРКМЕНИЯ:

АЛЕМ:

ДВОРЕЦ РУХЫЕТ:

ОТЕЛЬ ЙЫЛДЫЗ:

АРКА НЕЙТРАЛИТЕТА:

МЕЧЕТЬ ТУРКМЕНБАШИ РУХЫ:

ПАРК ВДНХ - АШХАБАД:

ИСТОРИЧЕСКИЕ МЕСТА:

Древние места Туркмении:
- городище Ниса;
- город Куня-Ургенч;
- город Мерв;
- пещерное городище Екедешик;
- центр оазиса Серахс.
Желательно посетить Нохур - редкое по красоте место на западе Копетдагского хребта в четырех часах езды от Ашхабада.
Дарья ИвлеваВысший разум (399479) 3 года назад
Удивительная красота !
Остальные ответы
Андрюша ™ Мудрец (11222) 6 лет назад
Гурбангулы Мяликгулыевич не диктатор, а солнце нации!
Mark AntokolskiyЗнаток (346) 6 лет назад
Примитивный душегуб.
siprei_DV Оракул (80786) 6 лет назад
Там по русски почти никто не говорит, а если знает его то этот человек жил и учил его в СССРе, он старик.
Mark AntokolskiyЗнаток (346) 6 лет назад
Я владею казахским, и немного турецким.
siprei_DV Оракул (80786) думаю, главное религию знать что бы не оскорбить.
Фосген Ипритович Мудрец (12147) 6 лет назад
Счастливый. На верблюде покатаешься, барашка гладить будешь.
Олег Оракул (63668) 6 лет назад
Сьезди, потом нам расскажешь...
Roma Mueller Мыслитель (8131) 6 лет назад
В Интернете можно найти специальные ресурсы, связанные с туризмом в центральную Азию. Заходите https://abasayyoh.com/ Поищите актуальную информацию по вашему вопросу