Ребят, нормальный ли это трек номер: E203901707010002, я по крайней мере ни где не могу его отследить

Саня Юда Профи (754), на голосовании 6 лет назад
Сделал заказ с алика и мало того что служба доставки Pony Express (что уже говорит о возможности получения бумаги) так ещё и трек левый
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 6 лет назад
Информации о местоположении посылки пока нет. После отправки посылки может пройти несколько дней, прежде чем она начнет отслеживаться.
https://gdeposylka.ru/courier/pony-express/tracking/E203901707010002
Саня ЮдаПрофи (754) 6 лет назад
То есть надо просто день - 2 подождать?
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) Иногда первый статус появляется только через неделю после отправки.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 6 лет назад
Если Ваш трек не начинается на букву R, значит он НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЙ. Национальные треки, можно отследить пока они находятся в стране отправителя. (Мелкие пакеты. Вес - до 2 кг. регистрация не обязательна, т. е., большинство мелких пакетов не имеют международных трек-кодов это простое отправление САМОЕ ДЕШЕВОЕ) Имейте ввиду: так как отправление простое, то и заявление на розыск данного отправления на территории РФ написать невозможно. Рекомендую Вам связываться с отправителем и просить его написать заявление на розыск. (в случае если посылка будет утеряна)
При поступлении в Россию незарегистрированного МПО, Почта России присваивает ему внутренний номер для отслеживания типа RA*****RU. Данный номер является ВНУТРЕННЕЙ информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты и последующих взаиморасчетов с почтовым оператором страны отправления.
Ждите почтового извещения или ходите на почту сами и спрашивайте не поступило ли на ваше имя отправление. Мелкие нерегистрируемые посылки доставляют непосредственно в почтовый ящик. "В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи (раздел 3, пункт 32) операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа."
Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1
Самые долгие и ненадежные отправки через Posti Finland Economy, China Post, SF Express

Некоторые ПО имеют сервис по отправке SMS для уведомлений, но это
не у всех ПО и оповещать по SMS в обязанность отделения НЕ ВХОДИТ.
Помните! Ваши деньги будут переведены продавцу только после подтверждения вами получения товара или после истечения срока Защиты Покупателя.
Следите за таймером Защиты Покупателя на странице заказа и подтверждайте получение вашего заказа только после того, как убедитесь, что товар получен в удовлетворительном состоянии.