Есть такие мат платы где разгон не нужно выставлять в биосе ?

QTIX Добрый Ученик (8), закрыт 6 лет назад
Тут все говорят про разгон, а -я боюсь выставлять вольтаж и прочие приблуды . Какие мат платы, если таковы вообще есть в природе, имеют что то вроде турбо разгона, ну как бы сама плата начинает гнать если требуется . Или только все делается вручную.?
Лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (272882) 6 лет назад
На всех современных хороших разгон одной кнопкой в биосе делается, а может и на самой плате есть такая кнопка, мне легче в биосе
QTIX ДобрыйУченик (8) 6 лет назад
то есть нажал разгон и все ?
Shade Искусственный Интеллект (272882) Там 3 профиля заложено, на главной странице биоса выбираешь экономичный, обычный или производительный и всё. В производительном и процессор и память разгоняются.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) 6 лет назад
топовые геймерские.. например на чипе z 77 (старый вариант)
. Знаток (489) 6 лет назад
Все платы на чипсетах z170, z270 и прочих с абревиатурой Z
ShadeИскусственный Интеллект (272882) 6 лет назад
а с абревиатурой х?
. Знаток (489) про эти платы ничего сказать не могу, не сталкивался с ними
QTIX ДобрыйУченик (8) 6 лет назад
То есть не нужно нечего ставить будет вручную, она сама плата будет гнать проц до нужного разгона?
. Знаток (489) Ну вот у меня например Gigabyte Z170 HD3 сама выставляет все характеристики какие тебе нужны. Просто в списке выбираешь свой проц и нужную частоту. Мой I5 7600K может сама разогнать до 4,6 ГГц, без моего вмешательства. Если захочу выше то уже надо будет вручную напряжение поднимать.
Mike Ross Просветленный (48889) 6 лет назад
Все люди выше - 3.14здят.
Сейчас почти все процессоры имеют "турбо-буст" и его аналоги.
А вот если нужон разгон и прочее, то те двое выше правы.