Как вам такая отвертка для электрика?

/ / Ученик (158), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109310) 6 лет назад
На ней нет логотипа в виде пропеллера, она не ремонтируется изолентой, поэтому дерьмо.
ReleboyГений (93126) 6 лет назад
А что значит логотип в виде пропеллера?
Cursor_ Высший разум (109310) Это прозвище автора вопроса, местного нелегала. Некогда он самоназвал себя "пропеллер на голове". Оттуда и пошло, местные жители знают его именно по этому имени, другого не дали.
Остальные ответы
Cas'L Ученик (198) 6 лет назад
Зависит от цены, а так вроде не плохая штука)
Цвим ДедковУченик (101) 6 лет назад
а по цене за сколько бы норм?)
Cas'L Ученик (198) около 1к
Victor Brandorf Оракул (92413) 6 лет назад
То, что надо!
Цвим ДедковУченик (101) 6 лет назад
а по цене за сколько бы норм?)
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 6 лет назад
хрень
Цвим ДедковУченик (101) 6 лет назад
забыл дописать, что еще измеряет переменное напряжение до 400 В и про прозвонку слишком вскольз упомянул.
теперь все необходимые функции, жаль стриппер в отвертку не влезет, а также кусачки и пассатижи
Сергей Искусственный Интеллект (284305) 6 лет назад
Херня. Вот вещь!
GentlemanИскусственный Интеллект (164241) 6 лет назад
неудобный он был..
громоздкий....
ReleboyГений (93126) 6 лет назад
Никто пока лучше УННУ-1Н пока не придумал
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111297) 6 лет назад
Ну и на кой, спрашивается, хрен? В одной отвёртке всё оборудование не уместишь, поэтому простая неонка-индикатор + нормальный измерительный прибор - всё, что нужно.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806091) 6 лет назад
Это не отвертка, это пробник. Никаких винтов им не открутишь, слишком хлипкий.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272139) 6 лет назад
Цвим ДедковУченик (101) 6 лет назад
внимательнее.
это, мягко говоря, модернизированный вариант той, что на e-Bay
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272139) Да не смотрел я на e-Bay внимательно. Там день можно рыться. И ведь там их кучи - на любой вкус. Например: http://www.ebay.com/itm/Pen-Designed-Digital-LCD-Meter-Multimeters-Voltmet-Electric-Voltage-Tester-Tool-/282549838461?hash=item41c948627d:g:foYAAOSw8d5ZVcg7 Личное мнение: комби прибор всегда неудобный. Лучше иметь набор однофункциональных. Ну вот на первый взгляд: - пластик дохлый, отвертка стало быть - никакая -экранчик мелкий - чего там в темноте увидеть? А работа чаще именно в темноте -наушник? не удобно. и т. д. Подчеркиваю - мнение - личное.
Releboy Гений (93126) 6 лет назад
Правила применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках:
2.1.62. Двухполюсные указатели предназначены для электроустановок переменного и постоянного тока, а однополюсные - для электроустановок переменного тока.

От себя могу добавить, что однополюсные указатели для электриков, обслуживающих станционное и подстанционное оборудование - ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
При попытке померить таким указателем постоянное напряжение в оперативном токе =220В при наличии в системе устройства контроля изоляции сети - будет щипать и довольно неприятно. Но беда не в этом: такие операции в цепях управления силовым оборудованием могут запросто привести к непреднаменному отключению этого оборудования и тогда будет "трындец".

А тот что у вас на картинке - это китайское фуфло для "электрочайников". Сегодня самый лучший профессиональный указатель любого вида напряжения до 1000 В - это УННУ-40-1000.
Цвим ДедковУченик (101) 6 лет назад
не китайское, делаться в России будет.
и он далеко не только указатель. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
и вообще - для тех, кто работает на станциях и подстанциях - и не планируется. только на квартирах и т. п.
Releboy Гений (93126) Тогда так и пишите - для электрика ЖЭКа с 3 группой. На любительском бытовом уровне вашу штучку - дома иметь можно на всякий случай, но в промышленной среде пользы от нее никакой.