Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как атеисты доказывают себе, что Бога нет?

Гуру (3125), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
эмоционально. Атеизм - продукт воли, а не разума.
Остальные ответы
они сами с собой не спорят
ежедневно произнося мантру: Бога нет! Нет Бога!
просто не обращают внимание на наезды верунов....
Осознают то что бога придумали сами люди. То есть все ваши беды, везения и т. д. это просто случайности. Когда человеку плохо, он молится богу и якобы бог ему помогает, но это не так, просто человек сам себе это внушил, и сам решил все свои проблемы, просто потому что всё это самовнушение. Человек должен верить в первую очередь в себя, а не надеяться на помощь свыше. Я деист.
Лично я прочёл Библию, подумал... И никаких доказательств уже не нужно.
1) зачем доказывать отсутствие? доказывают наличие.
2) зачем доказывать себе? достаточно не болеть верой
3) предмет веры не имеет принципиального значения. это может быть бог, черт, параллельные миры и т. д. - до бесконечности.
Комментарий удален
Дмитрий Приходько Оракул (90703) а не надо ни доказывать, ни опровергать. и тем более - не надо верить. вся разница между атеистом (в широком смысле, как антагониста верующему) в том что атеист не болен самим понятием веры, оно ему неприсуще. потому что как только во сто-то поверил - это уже верующий. Можно предполагать что угодно, можно строить какие угодно гипотезы и теории, но это не имеет ничего общего с бездумной верой. а вера - по определению бездумна, в отличие от уверенности и доверия.
Вспоминают о том что сказал о Боге Хрущев- "Гагарин в космос летал и никакого Бога не видел"
Научных доказательств существования инопланетян нет, но атеист с удовольствием верить в гипотезу о их существовании.

Т. е. наличие или отсутствие доказательств не основная причина их неверия в сверхъестественное (Бога).
Комментарий удален
Рубен Дзагидзорци Искусственный Интеллект (121800) Не понравилось?)
Комментарий удален
Рубен Дзагидзорци Искусственный Интеллект (121800) если он верит - то он по определению не атеист.? Мало ли во что может верить атеист?)
Атеисты даже не думают об этом. Это верующие доказывают себе постоянно, что бог есть.
Преодолеть эгоизм мне крайне сложно.
Изучают историю человечества.
хотя бы бог в них верит.... наверно
Спрашивают
-Бог, где ты?
Ответа нет, значит и Бога нет
Комментарий удален
Я не знаю и не понимаю, как атеисты отрицают очевидное.
Никак, они считают, что это верующие должны доказать что Бог есть
А разве он есть? Почему вы так решили?
Ощупывая свой неповреждённый лоб, в отличие от разбитых лбов профессиональных богомольцев.
Похожие вопросы
Также спрашивают