отчего для чего почему он такой ?

Сергей Фристайлов Ученик (199), на голосовании 6 лет назад
я так понял провод на массу но их два и если друг с другом сотать то с автозпуска авто на заводится а если завести и смотать то обороты посидают или троит незнаю
Дополнен 6 лет назад
двс 5афе корола 93г
Дополнен 6 лет назад
могут ли плавать обороты если датчик воздуха очень свободно сидит в коробке в которой фильтр?
Голосование за лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Клемма не заводская, кто-то и что-то тут подключал, поэтому не понятно, что за провода идут, от-куда и куда, еще и фото не четкое, если же все именно массовые, то их соединение не должно ни на что повлиять.
От посадки датчика температуры воздуха в короб фильтра обороты не зависят, расходомер (или МАР) стоят дальше, может только пыль подсасывать мимо фильтра, если уж совсем болтается в посадке и есть щель.
Кстати, если эта клемма от автозапуска, то возможно не масса)))
А термопара (датчик температуры), должна быть хорошо прикручена к мотору!