Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Профи, пожалуйста, подскажите, как называется цветок

Оракул (79098), закрыт 3 месяца назад
Растение южное, лиана, ствол жесткий. Не могу никак развести этот цветок, отростки просто засыхают и в воде и в земле. цветы розовые, есть у меня еще и белые. Лучше сфоткать не получается.
Лучший ответ
Бугенвиллия (лат. Bougainvillea)
...но ответ я уже дала вопросом выше))
Кстати, а фото я то удачно подобрала))... только сейчас заметила... здесь и розовые и белые!
***попробуйте размножить воздушными отводками. Ее тяжело черенковать. Условия должны быть очень стерильными.
Судя по фото розовая как раз пускает отводок. Но необходимо создать парниковые условия. Так он не пересохнет.
Остальные ответы
Я бугенвиллию укореняю так: развожу в воде порошок корневина ( на глаз), чтоб вода была мутная белая. В эту воду кладу торфяные таблетки. Как только таблетки намокнут и увеличатся, в них вставляю по черенку бугенвиллии. Черенки нарезаю сантиметров 7 - 8. Затем таблетки с черенками ставлю в пластиковый контейнер, а сверху пакет целофановый. И все это на светлое место, но не на солнце. Периодически эту тепличку проветриваю. Таким способом хорошо укореняется.
А я научилась)) Нарезаем черенки, обрываем листья- в перлит и под пластиковый стаканчик)) И вуа ля)) Все растет
Похожие вопросы
Также спрашивают