Есть на листьях такие *побеги*. Возможно ли с помощью их рассадить цветок?

Вера Н Оракул (80483), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177516) 6 лет назад
Нет. Это не побеги, а особенности строение листа Кодиеума. Такой сорт.
Кодиеум (кротон) размножается полноценными черенками, отрезком стебля, но никак не листьями.
https://iplants.ru/codiaeum-growth.htm
Вера НОракул (80483) 6 лет назад
Маленькие листики почти на каждом листе. И они просто так? Их нельзя как-то укоренить?
То что размножать отростками можно его я знаю, а это выходит просто так?
Максим ка Высший разум (177516) Никак, к сожалению. точно сорт не скажу, их очень много. Но вот навскидку подобный: Codiaeum сорт 'Mammey' http://www.floralworld.ru/forum/index.php?topic=16138.0 Это лишь строение листа, форма листа, а не побег (
Остальные ответы
М. Мыслитель (7682) 6 лет назад
если это кротон, то черенками размножить можно.
Вера НОракул (80483) 6 лет назад
я знаю что черенками можно, но тут на каждом листе вот такие маленькие листики образуются. Ведь для чего-то?
М. Мыслитель (7682) мало ли прибамбасов на растениях. если хотите размножить- см. ответ №1.