Бакалвриат-высшее образование? Можно ли поступить на бакалавриат после 11 класса?

Виктория Разумова Ученик (16), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80112) 6 лет назад
Да, это "обрезанное " в/о - 3 года вместо 5-6 лет. 5-6 лет - это "магистр". Раньше такой фигни не было, это - "изобретение" Фурсенко и "болонской системы".
Лика Мыслитель (8592) 6 лет назад
В бакалавриат принимают на базе законченного среднего образования.
Т. е. поступаете после 11 класса.
Бакалавриат - первая ступень высшего образования.
Вторая ступень - магистратура.
Вивиан Оракул (62109) 6 лет назад
Для нормальных людей и отдела кадров бакалавр - это недоделанный специалист, т. е. человек с неполным высшим образованием.
Алёна Просветленный (40285) 6 лет назад
поступить можно и после 11го класса, и после любого ССУЗа.
Бакалавриат - это официальное высшее образование (его первый уровень). Но для некоторых специальностей или должностей недостаточное.
Перепёлкин Александр Просветленный (23845) 6 лет назад
Не пришей кобыле хвост. Ни техник, ни инженер.... Зато болванская система внедрена!!!! УРА!!!!