День зачатия, помогите рассчитать овуляцию.

ℒℴѵℯ Профи (569), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! МС были с 24 по 29 июня.

Цикл у меня 30-31 день.

Судя по расчетным системам я могу планировать ребенка 8-9 июля (выходные дни)
Могу ли я забеременеть, если ПА будет завтра 2 числа? Или бесполезно так рано пробовать?

У нас есть возможность только в СБ и ВС планировать ребеночка.
Дополнен 6 лет назад
Это получается, если завтра совершить с супругом ПА, то это будет на 4-ый день после МС, а от начала цикла если считать (от первого дня МС) то это уже 9-ый день цикла получается.
Дополнен 6 лет назад
Я так понимаю что даже если головастики живут в каких то случаях по 7 дней, то они проживут с 2 числа до 9 числа МАКСИМУМ, а овуляция судя по расчетам произойдет 12, вряд ли они проживут 10 дней... Если только ОВ не наступит раньше.
Лучший ответ
InkogNito Мудрец (18457) 6 лет назад
Почему же 12? Середина цикла будет 8, овуляция может и на 13,14,15,16 день цикла быть. Так что вполне может быть и забеременеете.
Остальные ответы
★ Foxxy★ Просветленный (22960) 6 лет назад
Шанс практически нулевой ...До овуляции ещё 7дней.
ℒℴѵℯПрофи (569) 6 лет назад
Почему 7? По расчетам 12 числа, а то что на календаре показано с 8 числа отметки, то это дни когда можно планировать ПА потому что они эти 3 дня до 12 числа точно проживут.
Zoya Оракул (66025) 6 лет назад
Медицина - не точная наука. Теоретические расчеты они хороши для теории. А на практике столько позалетало в теоретически безопасные дни.

ЗЫ: А если бесполезно, то и секса не будет? (((
ℒℴѵℯПрофи (569) 6 лет назад
Это очень тяжело, он сейчас находится в закрытом месте, и там даже негде уединиться по сути, а если и найти место то может ему попасть сильно. Поэтому если и идти на такие риски ради ребенка, то уж лучше в те дни когда это того стоит.
ℒℴѵℯ Профи (569) Если начальство заметит, то попадет. Там комната посещения и просто туалет по сути. В комнате этой человек 10 будет находится, а за стеклом смотрящие сидят и наблюдают. Так что даже в туалет зайти вдвоём очень тяжко.
Светлана Гуру (4700) 6 лет назад
Расчеты, подсчеты... А вы не слышали про раннюю овуляцию, позднюю овуляцию, ановуляторные циклы, двойную овуляцию?.. Задержки менструации бывают, а задержки овуляции - нет? Организм, особенно женский, - не швейцарские часы...
Расчеты - зло. Они дают среднюю картину - среднюю температуру по больнице )))
ℒℴѵℯПрофи (569) 6 лет назад
Верно, и у меня еще сбой после выкидыша идет до сих пор. Потому что я забеременела на 12 день цикла (точная информация) а после выкидыша овуляция аж на 19 день стала приходить. И начались скачки с МС, например если раньше МС шли 3 дня, то теперь 5-6 дней.

Как лучше всего поступить? Тесты на ОВ или может на узи сходить, там созревание видно.
Светлана Гуру (4700) Конечно, самый точный метод - узи, но удобен ли он - решать Вам... Тесты менее точны, но многие по ним планируют и беременеют. Еще можно по выделениям - накануне (за день) до овуляции они становятся склизксими, бесцветными. а в день овуляции отходит густая слизистая пробка ("яичный белок")...
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 6 лет назад
Это вы зря на перед рассчитали, почитайте как с замерами базальной температуры расчитывать. У меня за полгода они постоянно менялись .Начала мерить примерно с августа, а получилось только в декабре
Оксана Перепелица Знаток (472) 6 лет назад
Чтобы не возникало никаких проблем, и не приходилось судорожно высчитывать овуляция, я предпочитаю рассчитывать срок овуляции калькулятором, вот мой вариант calculator-ovulation.ru Надеюсь вам пригодится этот калькулятор.
ℒℴѵℯПрофи (569) 6 лет назад
Спасибо большое!