Где применяются бурые угли, каменные и антроциты!?

Dim@ Lisitsin Знаток (398), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80117) 6 лет назад
В металлургическом произ-ве (восстановление металла из оксида, вылавка из руды - причем уголь выступает и как горючее, и как восстановитель металла), а также в отоплении и произ-ве электричества и горячей воды (ТЭЦ). Кроме того, из угля можно получить топливо для ДВС с октановым числом 150 - пример тут - процесс Фишера -Тропша:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81_%D0%A4%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%88%D0%B0
немцы всю войну пролетали и проездили на горючем из каменного угля ( за искл. военно-морского флота - там было топливо из нефти)