Почему к 144 тысячам избранников Божиих не могут принадлежать православные всех национальностей?

Tríllium Высший разум (115707), закрыт 6 лет назад
Давайте посмотрим 7-ю главу книги Откровения:

3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Можно, конечно, было бы предполагать, что речь в 4 стихе идет о духовном Израиле, если бы не было слова "колен" и дальнейших стихов о них:

5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514010) 6 лет назад
Потому что 144000-это 12колен евреев, другие христиане спасался вне этого числа
Остальные ответы
Буратино Карлович Профи (502) 6 лет назад
Христа то я знаю, а ты чьих будешь?
Надежда Надежда Знаток (336) 6 лет назад
Тонечка, вам уже несколько раз объясняли что это не колена буквального Израиля :))))))

Отк. 7:4: "Я услышал число отмеченных печатью - их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля". (Однако в следующих стихах упоминаются "племя Левия" и "племя Иосифа". Эти племена не включались в перечень 12 племен буквального Израиля. Интересно, что, хотя в Откровении 7:4 и говорится, что "отмеченные печатью были из каждого племени", далее в перечне не упоминаются племена Дана и Ефрема. (Сравните Числа 1:4 -16.) Здесь речь идет о духовном Израиле Божьем, о тех, кто, как видно из Откровения 14:1-3, будут с Христом в его небесном Царстве.)
TrílliumВысший разум (115707) 6 лет назад
И Вы, конечно, же, знаете, что означает КАЖДОЕ из перечисленных колен? Очень интересно услышать от Вас это символическое толкование колен!
Надежда Надежда Знаток (336) Конечно-же знаю!!! И вы тоже знаете:)) А наличие вашего вопроса объясняется легко - по вашим вопросам и ответам видно что вам очень скучно без СИ, неоткуда получать интересную информацию. Но и от меня вы ее не получите, я не трачу время на пустые разговоры, не для этого у меня такие огромные знания от моего Бога. А вы? Вы как всегда либо невзначай-типа по делам удалитесь. Либо как всегда вы это делаете-удалите мой ответ и вместе с ним наш диалог. Либо скажите что коль я вам не ответила, то ответить нече и жизнь удалась-вы победили :)))))))))))))))))))))))))))))))))
блуждающий разум Мыслитель (5153) 6 лет назад
вот здесь все ответы на ваши вопросы по апокалипсису https://azbyka.ru/audio/?s=апокалипсис