Что это за растение

Тьма Ученик (3), закрыт 6 лет назад
запах приятный
Лучший ответ
Шаповалов Слава Просветленный (42788) 6 лет назад
Подмаренник северный, или Подмаренник бореальный (лат. Galium boreale) — многолетнее травянистое растение семейства Мареновые, вид рода Подмаренник.

Народное название растения — медовая трава.
Остальные ответы
yeeee Мыслитель (8356) 6 лет назад
Простите, но фото немножко мутноват и я затрудняюсь ответить
yeeeeМыслитель (8356) 6 лет назад
Мята?
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (437629) 6 лет назад
Это Подмаренник. Да, Вы правы, он содержит эфирные масла и очень приятно пахнет, на полях образует целые куртины. Кстати, Подмаренник из такого интересного семейства Мареновые, он родственник Кофе и Гардении - тоже очень душистые растения.