Мама не покупает одежду

fv bfd Ученик (156), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, моя мама не покупает мне одежду.
Мама получает приемлемую зарплату, покупает себе вещи, а мне нет.
Говорит, мол, "тебе мои подруги отдавали много вещей, почему ты их не брала?"
КАК ОБЪЯСНИТЬ МАМЕ, ЧТО Я ХОЧУ ОДЕВАТЬСЯ ПО МОДЕ, КАК ПОДРОСТКИ, А НЕ КАК 30 ЛЕТНИИ ЖЕНЩИНЫ
Дополнен 6 лет назад
Летние"
Голосование за лучший ответ
Семён Семёныч Гуру (4793) 6 лет назад
Вряд ли можно заставить маму, только в спокойном разговоре решить.
Или научиться перешивать, многие модельеры так и вошли в профессию.
Рыбка Гуру (4823) 6 лет назад
Научись шить! Плачь, замкнись, никуда не ходи! Чтобы она поняла!
Михаил Федоров Мудрец (14858) 6 лет назад
Мода сиюминутна. Уходит быстрее, чем приспосабливаешься к ней. А посему все, кто гонится за модой - всегда выглядят немного комично. И всегда аляповато... Но пытаются все компенсировать криками, что так сейчас модно...

Совет - надо не гнаться за модой, а найти свой стиль, который делает тебя эффектной. Изменяя мелкие детали которого, можно было бы и оставаться стильной при любых капризах моды, и подчеркивать твою индивидуальность, а не как у модниц - вливатьсяв стадо одинакого одетых баранов, ..Ах, да - конечно, - овец..

И подсказка - поскольку дети всегда похожи на своих родителей, и они уже нашли свою линию стиля -то она и вам будет идти. Это закон.
Посмотри на имеющуюся у тебя одежду с этой стороны. Попробуй, поэкспериментируй с тем, что есть.

И если у тебя есть вкус к эстетике - то получишь удивительные открытия.
Ведь многие модельеры именно так и поступают...
Валерий Брыскин Знаток (255) 6 лет назад
Покажите вашей маме магазин хороший с вещами, она во-первых сама увидев одежду хорошую захочет купить что-нибудь да и вам возможно перепадет что) Вот, держите: http://werga.ru
имбириана Гуру (2867) 6 лет назад
Она не должна, так то, тебе же есть во что одеться и этого достаточно, видимо ведешь себя плохо или не достаточно хорошо чтобы тебя модными вещами поощрять.