Почему люди в XXI веке до сих пор верят в бога?

Сталкер Сталкеров Знаток (304), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мишенков Алексей Просветленный (38284) 6 лет назад
дураку всегда надо во что то верить иначе боится жить... не в себя же?
Vasili B Гуру (2898) 6 лет назад
Потому что продолжают страдать, болеть, стареть, и умирать.
КРИСТИНА.Высший разум (474886) 6 лет назад
НО ведь мы знаем железную аксиому их Библии: " Всё от Бога!" И страшные небесные светопреставления: смерчи, извержения вулканов, смерть неповинных детей и проч. --получается, тоже от него же.?
Комментарии излишни...
Vasili B Гуру (2898) Это железная выдуманная аксиома от атеистов. Мы же знаем настоящую железную аксиому что Бог в этом не виноват, и вскоре всё это устранит. А дальше уже кому что приятнее - изображать жертву и отрицать Бога, или доверять Божьим обещаниям.
Я ПРИШЕЛ Мастер (1359) 6 лет назад
Почему в 21 веке люди до сих пор Не верят в Бога, ведут себя как животные, грабят, убивают и воюют за материальные блага, а не развивают в себе духовные ценности?
искандер боек Мыслитель (5893) 6 лет назад
А ты докажи, что Бога нет? Тогда переубедишь многих... Сейчас очень много людей верующих в Бога, но не в церковь- это логично
Мирная_Кошка)) Мудрец (12590) 6 лет назад
Послушное стадо всегда будет выгодно правительству
INSPIRATION Оракул (59533) 6 лет назад
Чем больше учёные проникают в глубины мироздания, тем больше они понимают, что жизнь -это результат замысла мудрого Создателя, а не случайность.
Вершина ЭволюцииПросветленный (33733) 6 лет назад
вранье
Искатель ценностей Мудрец (10907) Враньё - не враньё, а некоторые принципиальные атеисты становятся верующими в связи со своими исследованиями.
Татьяна Мудрец (19271) 6 лет назад
Потому что видят Его руку в своей жизни.
Den San Искусственный Интеллект (106091) 6 лет назад
Потому что есть те кто постиг То.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) 6 лет назад
Многие уже знают, а не верят. Хотя вера от от слова ведать.
Верят и ученые. Например в электрический ток, не зная, что это такое, движение частиц не доказано.
Не знают даже почему вода кипит, физика не объясняет почему взлетает реактивный самолёт и многое другое...
Вершина ЭволюцииПросветленный (33733) 6 лет назад
в электрический ток не верят - о нем знают
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) да, исправлю
Искатель ценностей Мудрец (10907) 6 лет назад
Потому что для веры в Бога, как никогда раньше, в ХХI веке есть более чем достаточно оснований (причин).
Вершина ЭволюцииПросветленный (33733) 6 лет назад
ни одной причины нет
Искатель ценностей Мудрец (10907) Причины известны серьезным честным ученым. Могут стать известны и вам, если вы проведёте соотвествующее исследование.
be hold Ученик (247) 6 лет назад
Разница только в том, какой подобрать термин, это может быть не Бог, а - Душа, существование,
природа, ВСЁ, космос, Я. Вы же не можете отрицать, что вы есть? ) Так почему нет Бога? ))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511575) 6 лет назад
Потому что Бог вечный, он даёт веру людям в любом веке
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246405) 6 лет назад
Потому же, что и раньше.
Что изменилось? Планшеты?)
иван грозный Просветленный (21714) 6 лет назад
Страх и отсутствие рационального мышления, зачастую умственная отсталость вдобавок.

Не все верующие дураки, но все дураки верующие
Semyon Fudim Оракул (83380) 6 лет назад
Потому что многие чувствуют Его присутствие.
Андрей Никитинский Просветленный (21571) 6 лет назад
Потому-что на Земле ад, и людям нужна помощь Бога.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28708) 6 лет назад
а что, в 21 веке природа людей поменялась?