Если Киевская-РУСЬ!, если река-Рось.. откуда и когда появилось непонятное название-украинцы? У края Руси?

Мишка Шутишка Мудрец (12377), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
..медленно, но плавно приходим к выводу, что украины и не было никогда?))
без моих шуточек-где и когда зафиксировано существование такой страны? я не беру сговор 1991 года... ранее-где упоминается украина?
..в рифму на где-не отвечать)
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569934) 6 лет назад
Оно появилось в 1917 году, постановлением Временного правительства о создании Украинского края.
Мишка ШутишкаМудрец (12377) 6 лет назад
ОНО?))))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569934) Да, оно - украинство. Нет такой нации или народности - украинец.
Евгений Цыбин Искусственный Интеллект (193617) 6 лет назад
Вы что-то недопонимаете. Це-ж Европа )))
Мишка ШутишкаМудрец (12377) 6 лет назад
ох... сорри.. я ж ватник)
NAN SPAWN Оракул (51395) 6 лет назад
пойди бабочек полови мишутка... подумай как ты появился... и уверен ли вообще!:?
Мишка ШутишкаМудрец (12377) 6 лет назад
..а вдруг тебя поймаю.. будешь пищать?)
NAN SPAWN Оракул (51395) у... Мишка - у Меня пистолетик ОСА есть. кто будет пищать? из уважения даже с большой буквы написал твое имя. История потеряна, также как и наше происхождение и Майя тоже ошиблись как оказалось. Не люблю историю, столько недоказанных фактов... И Библия не настоящая - в кого люди верят и поклоняются? Украину не трожь! Красивая! Любимая!
Beerimor B Мыслитель (5362) 6 лет назад
Нет ничего удивительного в том, что угро-финны плохо понимают смысл славянских слов.
Само слово "оукраина" впервые упомянуто в Ипатьевской летописи 12 века.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 6 лет назад
Да при чём тут рифма? Украина на польском означает "окраина". А Вы не знали ?
Мишка ШутишкаМудрец (12377) 6 лет назад
не все видимо это знают)... я узнал об этом-когда провозгласили незалежность в 90х.. раньше просто не озадачивался таким вопросом.. ну УССР и нехай соби) ну вынужден был учит мову... да фиг с ним... тем блее в крыму на русском достать 3 мушкетера было сложно... а на мове-запросто...
это кстати при Союзе типа на усраине мову зажимали)
всё.что говорится про СССР после 1881 года-брехня!)
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Знать ещё один язык очень неплохо. Только Вы уж тогда не суржик учите, но настоящий литературный украинский язык. Он очень красивый, мне очень нравится. Никто никогда раньше нигде мову не зажимал.