Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если Киевская-РУСЬ!, если река-Рось.. откуда и когда появилось непонятное название-украинцы? У края Руси?

Гуру (3924), на голосовании 5 месяцев назад
Дополнен 5 месяцев назад
..медленно, но плавно приходим к выводу, что украины и не было никогда?))
без моих шуточек-где и когда зафиксировано существование такой страны? я не беру сговор 1991 года... ранее-где упоминается украина?
..в рифму на где-не отвечать)
Голосование за лучший ответ
Оно появилось в 1917 году, постановлением Временного правительства о создании Украинского края.
Комментарий удален
Александр Щукин Искусственный Интеллект (355566) Да, оно - украинство. Нет такой нации или народности - украинец.
Вы что-то недопонимаете. Це-ж Европа )))
Комментарий удален
пойди бабочек полови мишутка... подумай как ты появился... и уверен ли вообще!:?
Комментарий удален
Настя Пиляй Просветленный (23250) у... Мишка - у Меня пистолетик ОСА есть. кто будет пищать? из уважения даже с большой буквы написал твое имя. История потеряна, также как и наше происхождение и Майя тоже ошиблись как оказалось. Не люблю историю, столько недоказанных фактов... И Библия не настоящая - в кого люди верят и поклоняются? Украину не трожь! Красивая! Любимая!
Нет ничего удивительного в том, что угро-финны плохо понимают смысл славянских слов.
Само слово "оукраина" впервые упомянуто в Ипатьевской летописи 12 века.
Да при чём тут рифма? Украина на польском означает "окраина". А Вы не знали ?
Комментарий удален
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (135444) Знать ещё один язык очень неплохо. Только Вы уж тогда не суржик учите, но настоящий литературный украинский язык. Он очень красивый, мне очень нравится. Никто никогда раньше нигде мову не зажимал.
Похожие вопросы
Также спрашивают