Почему у России все новейшие технологии 2016 или в 10 раз мощнее или в 100 раз эффективнее мировых аналогов? Почему так?

s.andr.aleks... Просветленный (30003), на голосовании 6 лет назад
А). Технология лазерной металургической печати в 100 раз скоростнее и в 10 производительнее западной.

А). Многие уже (в мире) умеют растить изделие со скоростью 150 граммов массы в час, а у нас — килограммы за то же время. Плюс все, что выстраивается лазером послойно, получается (в других аналогичных технологиях) пористым. Для упрочнения надо деталь помещать в газостат и под высоким давлением при высокой температуре долго ее прессовать. Эта операция очень дорогая. А у нас сплошность получается сразу 100 процентов. https://sdelanounas.ru/blogs/94843/

Б). Детонационный двигатель — будущее российского двигателестроения в 10 раз превосходит обычные ЖРД по мощности и использует детонационное горение в 100 более быстрое.

Б). В детонационном двигателе давление создаётся самой детонацией, представляющую бегущую волну сжатия в смеси топлива, в которой давление без всякого топливного турбонасосного агрегата (ТНА) уже в 20 раз больше и турбонасосные агрегаты являются лишними. Чтобы было понятно, у американского «Шаттла» давление в камере сгорания 200 атм, а детонационному двигателю в таких условиях надо всего лишь 10 атм для подачи смеси — это как велосипедный насос и Саяно-Шушенская ГЭС.

Двигатель на основе детонации в таком случае не только более простой и дешёвый на целый порядок, но гораздо мощнее и экономичнее, чем обычный ЖРД https://sdelanounas.ru/blogs/95367/
Голосование за лучший ответ
искандер боек Мыслитель (5893) 6 лет назад
Л. Толстых на словах многовато)
Мишенков Алексей Просветленный (38284) 6 лет назад
Щёты и карандаш =вот наноинструмент совка
Семён СемёнычГуру (4793) 6 лет назад
Я в 1985 на компе потоки частиц моделировал, заливать сосункам будешь про счёты.
Мишенков Алексей Просветленный (38284) а я был Иисусом Хрестом... упал и молись ирод
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Только завидовать вам скоро и останется. )
Мишенков Алексей Просветленный (38284) кому это вам? или по твоему русские живут только в Мухосранске?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313320) 6 лет назад
Россия ни когда не жаловалась на отсутствие умных людей. Проблема только в том, что не дают этим умам широкую дорогу.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
бюрократия. Надо предложить сажать не только по статье "коррупция", но и по новосозданной статье "саботаж". Можно ведь быть и "честным" саботажником.
Владислав Саркисов Знаток (308) 6 лет назад
Это реклама. Не доверяй таким людям, всё наоборот, в десять раз хуже обычных ЖРД по мощности, В сто раз медленее горение топлива. Тебя обманули.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
)))) иди в жопу ))) шутник...
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 6 лет назад
Так выходит в отчётах "наверх".
А на деле, ничего не выходит.
Хотели показать Медведеву нанонить за 100 млн $ в 100 раз тоньше, чем у проклятых буржуинов, так её сквозняком унесло.
Ищут до сих пор.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Чо придумал - сам то понял? ))) Я бы слышал об этом, если бы было правдой.
павел цуленев Просветленный (30279) 6 лет назад
Только почему-то все станки лазерной резки на заводах импортные. На самолетах импортные двигатели. С хваленого восточного космодрома с 12.04.2016 года лишь 1 ракета взлетела. И всё! Остальные с Байконура летают.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Ну окей - станки делают в Автсралии и что - Австралия - передовая держава в автомобилестроении или на Луне была?

Нет!

А почему?

Потому что не в станках дела, если мы только не страну - "железный занавес" строим.
Ведь Австралия,. или Канада свои станки поставляют в США и в Европу - на заводы Боинга и и Аирбаса. И за счет этого обеспечивается мировое МЕЖДУНАРОДНОЕ производство.

Нет ничего американского или европейского в чистом виде. Почему мы сразу должны делать ВСЕ? Если все пользуются международным разделением труда!

Если так очень хочешь начать конкуренцию в станках - начни сам. Организуй в России частную фирму станков.
павел цуленев Просветленный (30279) Станки это для примера. У нас ни чего чисто российского вообще нет. Сыры и всю молочную продукцию и то без пальмового масла делать разучились. Самолеты с импортными двигателями. Йота фон в Китае, целиком делается. Станки это очень высоко тежнологичное оборудование. Если мы могли бы с ними справится, то и с более простыми вещами подавно.
Семён Семёныч Гуру (4793) 6 лет назад
К большому сожалению - и близко не все!
Сколько не говори "халва", слаще не будет.
Плюс помимо создания технологий нужно их внедрять и распространять, а ещё уметь продавать.
Китай в своё время вылез на ширпотребе! Я помню, как в СССР лучшие шариковые ручки и термоса были оттуда. В 90-е они ПРОИЗВОДИЛИ, а мы только перепродавали пуховики)))
Они за наш счёт города на своём севере отстроили!
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
В любом случае это факты из института и лабораторий. А не "разговоры".

Но тему о внедрении в массовое производство - поддерживаю. Посмотрим как внедрят.
Семён Семёныч Гуру (4793) Раньше внедрение было успешным, если это было необходимо военным. Мой преподаватель физики в военном училище говорил, что если бы военные не сказали "надо", то кибернетика так и осталась бы капиталистической лженаукой))) Сейчас этот рычаг намного короче... И мы вместо реального развития осваиваем информационное пространство, причём не своё.