Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

если есть проблемы с тазобедренными суставами, можно ли рожать естественным образом или только кесарево?

Мудрец (16190), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Этот вопрос нужно задать гинекогологу, ведущему вашу беременность
Скорее всего это зависит от проблем, которые вы не описали. Бывает, что и с проблемами со зрением можно только кесарево.
Кесарево советуют. После родов проблемы обостряются.
У моей мамы врожденный вывих тазобедренного сустава, сама родила двоих, хотя гинеколог грозила проблемами.
тебя поздравлять?)
Источник: привет-привет от Деи)
Комментарий удален
*Мяу* Искусственный Интеллект (111950) у меня 3 через месяц будет... Все хорошо, но лежит всю беременность ножно.. КС тоже... а мы планировали 4 вскоре (Эхх а 2-3 с КС рожают, но с перерывом
Комментарий удален
Врачи всегда перестраховываются в пользу ребёночка. Сейчас делают мааааленький шов над лобком и достают ребёночка в течение пяти минут... очень быстро... щадяще. Я бы доверилась врачам.
Источник: А если что-то пойдёт ни так!?
Лучше кесарево, врачи часто пускают в естественные роды даже с проблемными суставами, а потом не докажешь, что состояние здоровья ухудшилось из-за естественных родов. Настаивайте на кесарево, даже если будут отказывать, вам ещё ребёнка растить, а больная, как вы это делать будете?
Комментарий удален
Комментарий удален
Ольга Зарипова Профи (908) Бред - это идти к травматологу с таким диагнозом. И врачам в роддоме часто абсолютно плевать на все заключения других врачей, скажут рожать самой и плевать на все диагнозы. Но, конечно, как повезёт, хороший врач это лотерея.
Я могу посоветовать вам клинику, которая занимается суставами, могут посмотреть вас, провести диагностику. Рекомендую их - http://msk-artusmed.ru/
Решение тут принимает только врач, оценивается куча параметров.
Естественные роды, кесарево только в крайних случаях делается
Похожие вопросы
Также спрашивают