Что означает сей меморандум?

Владимир Просветленный (27797), закрыт 6 лет назад
Представляется документ -меморандум от 8 Мая 1941 года "Общие инструкции для всех рейхскомиссаров оккупированных восточных территорий."
" Перед имперским комиссариатом "Остланд", включающим Белоруссию, будет стоять задача подготовиться к более тесной связи с Германией. Украина станет независимым государством. Кавказ станет федеративным государством. Сама Россия в будущем должна будет занимать только принадлежащую ей территорию.".
МАТЕРИАЛЫ НЮРНБЕРГСКОГО ТРИБУНАЛА.
Лучший ответ
Александр Сергачев Оракул (79031) 6 лет назад
Это говорит о том, что немцы думали о судьбе оккупированных территорий.
ВладимирПросветленный (27797) 6 лет назад
А как насчет дара предвидения? Или пророчества по поповским понятиям?
Александр Сергачев Оракул (79031) Это скорее не предвидение, а немецкий прагматизм -Советский Союз представлял собой Империю и немцам не было никакого смысла эту завоеванную империю сохранять. Они ее хотели демонтировать и использовать в своих интересах.
Остальные ответы
Selma Richter Мудрец (17284) 6 лет назад
То, что Россия будет состоять только из Московской области.
Mike Lambert Оракул (51747) 6 лет назад
Не очень понятно, откуда вы это цитируете. В официальных документах Нюрнбергского процесса (в томе приложений) меморандум цитируется так: "Рейхскомиссариат Остланд, включающий и Белоруссию, будет иметь задачу, путем развития в германизированный протекторат, готовить все более тесное соединение с Германией. Украина должна стать самостоятельным государством в союзе с Германией, а Кавказ с примыкающими северными областями ― федеративным государством с немецким уполномоченным. Собственно Россия должна в будущем развиваться самостоятельно".

Всё вполне понятно. Единственное уточнение: "Остланд" — это Эстония, Латвия и Литва, плюс Белоруссия.
ВладимирПросветленный (27797) 6 лет назад
Нюрнбергский процесс. Т. 3,стр. 42. Москва, 1989г.
Дайте ссылку на ваш источник?
Mike Lambert Оракул (51747) Нюрнбергский процесс. СБорник документов (Приложения). Москва, 2003. "Сборник ...содержит полные и расширенные версии документов, представленных в двухтомном издании под редакцией К. П. Горшенина, а так же обширные дополнительные материалы".