Меняется ли калорийность продукта, если он разварится? На примере лапши роллтон.
На упаковке, допустим, 40 грамм, но это в сухом виде, а если добавить все специи и воду, увеличиться ли калорийность? И как считать калорийность продукта в готовом виде или сухом?
Удельная (на 100 грамм) становится меньше у всех практически продуктов. Вы же их "разбавляете" водой, у которой нет калорий.
Макароны могут поглотить при варке сопоставимый объем воды, значит их калорийность на 100 г готового продукта уменьшится вдвое
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl вот тут можно посчитать калорийность любого блюда, очень удобно, смотрите примеры.
калорийность блюда (100 гр) всегда меньше калорийности сухого продукта (100гр), т. к при добавлении воды вес блюда увеличивается. Вот так крупа 30 гр+ вода 120 гр = каши будет 150 гр, конечно калорийность 100 гр каши будет меньше чем калорийность 100гр крупы.
Поменяется калорийность на 100 грамм, но не общая, т. к. вода калорий не имеет
Если вы съедите всю порцию, то она такая же и останется. при варке калорийность может меняться но величину сравнимую с погрешностью.