В чём разница между шариковой ручкой и авторучкой?

Бахрак Михаил Знаток (286), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137630) 6 лет назад
Авторучка - ручка в которой жидкие чернила подавались к пишущему перу.
Шариковая, изобретённая позднее, это трубочка, наполненная относительно густыми чернилами которые подаются к пишущему узлу, в котором шарик смачивается чернилами и вращаясь оставляет след на бумаге...
Источник: память. ;-)))
Остальные ответы
Марина Марина Мастер (2029) 6 лет назад
Ручка для письма, в к-рой чернила из внутреннего резервуара автоматически подаются к перу.
Источник: Интернет.