Нужна помощь по вирусу monero xmr cpu miner

wfka4 Ученик (177), на голосовании 6 лет назад
Приветствую, у меня вопрос по вирусу monero xmr cpu miner он проник в мой ноутбук и конкретно замедляет его работоспособность до такой степени кто у меня мышка дергается так что аж страшно, а что-бы открыть браузер я ждал минут 15. А теперь к самому вирусу он сделал в диспетчере задач кучу своих копий и еще других задач (посмотреть их названия я не могу так как что-бы войти в диспетчер надо раз 10 нажать минут 30 подождать и еще минут 5 подождать что-бы он прогрузился) короче помогите уже не знаю что делать искал в интернете кроме сомнительной программы spy hunter я ничего не нашел.
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254756) 6 лет назад
верни ноутбук к заводским настройка и от вируса не останется и следа.
wfka4Ученик (177) 6 лет назад
Легко сказать у меня нет диска восстановления раз, два у меня на ноутбуке важные данные
Миша Искусственный Интеллект (254756) раз есть скрытый раздел восстановления. два важные данные можно перенести на другой логический диск.
Азм Есмь Просветленный (37271) 6 лет назад
удали вирус
wfka4Ученик (177) 6 лет назад
Легко сказать даже процесс этого вируса в диспетчере задач не завершается.
Азм Есмь Просветленный (37271) и мделать не тьрудно. вызови мастера раз сам не могешь
юрий_08 Мудрец (14925) 6 лет назад
вот сканеры, прогони на вирусы: https://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
и еще вот видео посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=tdJr1nxATUs