за, что бомбили Югославию?

Павел Лучшев Мудрец (12824), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
West Coast Мудрец (11584) 6 лет назад
чтобы остановить резню, которую устроили сербы, под предводительством милошевича
Остальные ответы
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (483185) 6 лет назад
Потому что Милошевич не плясал под американскую дудку !
ефим елдырин Просветленный (39657) 6 лет назад
чтобы зажечь третью мировую...
Денис Прудских Гуру (4938) 6 лет назад
Для начала небольшое отступление от сути вопроса необходимое не только для аргументации ответа, но и обзора проблемы в целом а не в части. После победы в холодной войне США действовали по известному принципу: «разделяй и властвуй» причем одно следовало из другого –более мелкие государства легче сделать более зависимыми разделялись практически все крупные государства Варшавского договора- Чехословакия, Молдавия, Югославия. Последняя кстати оставалась до последнего пророссийским, и какие меры потребовалось США для устранения этого известны (Россия чтобы сохранить свое влияние пыталась послать отдельные подразделения ВДВ и их марш даже хвалил Б. Н. Ельцин но все безуспешно) На Украине образовалась проблема Крыма. Властвовать (обеспечить не только сферу влияния но и контроль) . США естественно стремилась на всей территории бывшего СССР. Цитата от источника который в силу профессиональной деятельности обязан был быть в курсе данной проблемы: "Один момент, который может поставить под угрозу политику перезагрузки, это по-настоящему плохое поведение России в постсоветских государствах, - говорит бывший посол США на Украине Стивен Пайфер (Steven Pifer), который сегодня работает в вашингтонском Институте Брукингса (Brookings Institution), - русские не хотят воссоздавать Советский Союз, но им нужна такая система, в которой их соседи будут с большим почтением относиться к тому, что Москва называет своими жизненно важными интересами. У Соединенных Штатов иное мнение". из этих слов бывшего посла в «славянском» кстати государстве очевидна причина установившейся конфронтации – США не только выгодно чтобы именно чтобы близкие по культуре государства бывшего СССР обостряли отношения с Москвой такие как Украина или кстати тоже православная Грузия, она считает необходимым, предотвратить возможное СБЛИЖЕНИЕ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ КОТОРОЕ В СИЛУ РЕЛИГИОЗНЫХ, КУЛЬТУРНЫХ, ИСТОРИЧЕСКИХ ИЛИ ДРУГИХ ПРИЧИН НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО, а значит предотвратить усиление Кремля. «ГЛАВНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЗАДАЧЕЙ США ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОПУЩЕНИЕ СОЗДАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА КРУПНОГО И САМОСТОЯТЕЛЬНОГО СТРАТЕГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, СПОСОБНОГО ПРОВОДИТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ОТ США ПОЛИТИКУ» , -ТАК СФОРМУЛИРОВАЛ СМЫСЛ АМЕРИКАНСКИХ ДЕЙСТВИЙ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ В 1992 Г. ТОГДАШНИЙ СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ДЖОРДЖА БУША-СТАРШЕГО ПО ДЕЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛ ВУЛФОВИЦ, и такой позиции можно не сомневаться США будет придерживаться в дальнейшем, делая все чтобы не допустить влияния России на постсоветском пространстве где это возможно
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Суслик! а Вам извно противоСтояние Сталина и Тито? (по Факту принятия Тито экономической помощи по Плану Маршала, ась?).
Именно за это (отступление от марксизма в Понятиях Сталина) - Тито был проклят Сталиным...
поисковик в руки / Тито, история Югославии

Тито - своим "железным рукоПожатием" - "сшил" Югославию - по образцу и подобию СССР... НЕсоединяемый конгломерат из исторически разноОбразных госв.
Например, - Албания - чуть было НЕ стала частью Югославии... точнее - Албания была разорвана железным Тито - на две части.

Последствием принятия Плана Маршала стала Теория Конвергенции (сращивания Экономик госв с совершенно разными политУстройством).
Денис Прудских Гуру (4938) и?
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Тито (каков подлец...) сослался при этом (теоретическом обосновании) на Пример СССР - с его двумя Пятилетками Индустриализации... когда из США - СССР получил (да, за золото) заводы, станки, конвейера, блюминги, прокатные станы, турбины и пр...

После нападения КНДР (капитана советской Армии Ким Ир-сена) на Республику Корея (объединённые марксистские Войска - воевали с Коалиционными Войсками ООН, заметим...) - ВСЕМ марксистским госвам - был объявлен бойкот... кроме Югославии, - кстати.

После кончины Сталина (и последовавшем окончании корейской войны, заметим) - именно Югославия стала связующим звеном (прямо говоря - Мостом), - по крому в прочие марксистские госва начала поступать передовая Техника, Технологии (в обход санкций).
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
После кончины Мао - Дэн Сяо-пин - отказался от экспорта Революций... с КНР - сняли блокаду... Югославия лишилась китайческих Заказов.

После начала перестройки в СССР (принятия Конвергенции - основой развития экономики СССР) ...с СССР - сняли санкции... Югославия лишилась советских Заказов.

Экономика Югославии начала падать...
после кончины Тито - произошла полная стагнация экономики Югославии...

подняли свои буйные головы (разного роду и племени) сепаратисты...
гражданская война... геноцид некрых народов... гуманитарная Катастрофа...

к теме
именно ради прекращения грВойны и начались бомбардировки промОбъектов (дабы прекратить произво оружия...).
Денис Прудских Гуру (4938) спасибо, буду знать
morejun Гуру (3219) 6 лет назад
После начала военных действий между Югославской армией с албанскими сепаратистами сербские власти были обвинены в этнических чистках. После инцидента в Рачаке блок НАТО потребовал вывести сербские войска из сербской автономной области Косово и Метохия, главным образом населяемой албанцами, а также разместить войска НАТО на территории Косово и Метохии, то есть на территории Югославии. Югославия не выполнила ультиматум. Не увенчались успехом и переговоры в Рамбуйе, где обсуждалось предложение, впрямую не предполагавшее предоставления Косово независимости, но предусматривавшее ввод войск НАТО на территорию края и вывод оттуда югославской армии. Тем не менее, содержавшиеся в проекте соглашения пункты рассматриваются постфактум как обещание обеспечить Косово независимость в перспективе. После того как проект был отклонен сербской стороной, НАТО перешло к военной операции.

ООН внимательно отслеживала ситуацию в Косово и Метохии, однако её санкции на интервенцию не последовало, хотя при голосовании в СБ ООН резолюция, осуждавшая действия НАТО как агрессию, собрала только три голоса «за» (Россия, Намибия и КНР) . С другой стороны, военные действия НАТО против суверенной страны — Югославии — без санкции Совета Безопасности ООН явились нарушением устава ООН и международного права.
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
по Факту принятия Тито экономической помощи по Плану Маршала
- Тито был проклят Сталиным... (отступление от марксизма в Понятиях Сталина)
поисковик в руки / Тито, история Югославии

Тито - своим "железным рукоПожатием" - "сшил" Югославию - по образцу и подобию СССР... НЕсоединяемый конгломерат из исторически разноОбразных госв.
Например, - Албания - чуть было НЕ стала частью Югославии... точнее - Албания была разорвана железным Тито - на две части.

Последствием принятия Плана Маршала стала Теория Тито = Конвергенция (сращивание) Экономик госв с совершенно разными политУстройством.
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Тито при теоретическом обосновании своей Теории сослался на Пример Сталина (каков подлец...) - с его двумя Пятилетками Индустриализации... когда от США - СССР получил (да, за золото) заводы, станки, конвейера, блюминги, прокатные станы, турбины и и т. д. и т. п...

После нападения КНДР (капитана советской Армии Ким Ир-сена, заметим) на Республику Корея (объединённые марксистские Войска - воевали с Коалиционными Войсками ООН, заметим...) - ВСЕМ марксистским госвам - был объявлен бойкот... кроме Югославии, - пАтчему-то.

После кончины Сталина (и последовавшем окончании корейской войны, заметим) - именно Югославия стала связующим звеном (прямо говоря - Мостом), - по крому в (прочие) марксистские госва начала поступать передовая капиталистическая Техника, Технологии (в обход санкций).
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
После кончины Мао - Дэн Сяо-пин - отказался от экспорта Революций... с КНР - сняли блокаду... Югославия лишилась китайческих Заказов.

После начала перестройки в СССР (отказался от экспорта Революций и принятие Конвергенции - основой развития экономики СССР) ...с СССР - сняли санкции... Югославия лишилась советских Заказов.

Экономика Югославии начала падать...
после кончины Тито - произошла полная стагнация экономики Югославии...

подняли свои буйные головы (разного роду и племени) сепаратисты...
гражданская война... геноцид некрых народов... гуманитарная Катастрофа...

именно ради прекращения грВойны и начались бомбардировки промОбъектов Югославии (дабы прекратить произво оружия...).
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
эхо расстрела Пролетариата (с детьми):

восстание замполита Саблина, с сотоварищами захватившего эсминец... расстреляны.
массовое движение СамИздата, рождение движения п/защитников, массовые посадки п/защитников по самым несуразным статьям УК РФ... п/заключённые

Письмо генерала Григоренко в ЦК - о незаконности посадок. Григоренко посадили в психушку... = изобретение карательной “медицины”...
самое гнусное изобретение Мафии - впервые в мире - гордитесь ПОЦреоТы!

Письмо ак. Сахарова - о нарушении Прав человека в СССР - сослан в ссылку...

- если бы не кровь и слёзы п/заключённых - МЫ грызли бы пайку и твердили цитаты Маркса... в своих б/платных "палатах"
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе c детьми.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.

Баку:
в ночь с 19 на 20 января 1990
Ночной проход танковой колонны – 130 убито:
Подростки и их родители.

Тбилиси:
При разгоне ночного пикета саперными лопатками (!) зарублено 16 женщин и девушек…

Ночной танковый разгон мирного пикета вильнюсской т/башни… 14 убито…

Книть из Генералов – застрелился? Посажен?

30 сребреников = цена - нашим чеСным Учебникам Истории и Конституции, ИМХО
Паспорт Гражданина Габона Мудрец (10358) 6 лет назад
ну прочтите бжезинского хоть пару страниц и все понятно станет
viktor tarmakov Оракул (98219) 6 лет назад
по Факту принятия Тито экономической помощи по Плану Маршала
- Тито был проклят Сталиным... (отступление от марксизма в Понятиях Сталина)
поисковик в руки / Тито, история Югославии

Тито - своим "железным рукоПожатием" - "сшил" Югославию - по образцу и подобию СССР... НЕсоединяемый конгломерат из исторически разноОбразных госв.
Например, - Албания - чуть было НЕ стала частью Югославии... точнее - Албания была разорвана железным Тито - на две части.

Последствием принятия Плана Маршала стала Теория Тито = Конвергенция (сращивание) Экономик госв с совершенно разными политУстройством.

Тито при теоретическом обосновании своей Теории сослался на Пример Сталина (каков подлец...) - с его двумя Пятилетками Индустриализации... когда от США - СССР получил (да, за золото) заводы, станки, конвейера, блюминги, прокатные станы, турбины и и т. д. и т. п...

После нападения КНДР (капитана советской Армии Ким Ир-сена, заметим) на Республику Корея (объединённые марксистские Войска - воевали с Коалиционными Войсками ООН, заметим...) - ВСЕМ марксистским госвам - был объявлен бойкот... кроме Югославии, - пАтчему-то.

После кончины Сталина (и последовавшем окончании корейской войны, заметим) - именно Югославия стала связующим звеном (прямо говоря - Мостом), - по крому в (прочие) марксистские госва начала поступать передовая капиталистическая Техника, Технологии (в обход санкций).

После кончины Мао - Дэн Сяо-пин - отказался от экспорта Революций... с КНР - сняли блокаду... Югославия лишилась китайческих Заказов.

После начала перестройки в СССР (принятия Конвергенции - основой развития экономики СССР) ...с СССР - сняли санкции... Югославия лишилась советских Заказов.

Экономика Югославии начала падать...
после кончины Тито - произошла полная стагнация экономики Югославии...

подняли свои буйные головы (разного роду и племени) сепаратисты...
гражданская война... геноцид некрых народов... гуманитарная Катастрофа...

именно ради прекращения грВойны и начались бомбардировки промОбъектов Югославии (дабы прекратить произво оружия...).
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
эхо расстрела Пролетариата (с детьми):

восстание замполита Саблина, с сотоварищами захватившего эсминец... расстреляны.
массовое движение СамИздата, рождение движения п/защитников, массовые посадки п/защитников по самым несуразным статьям УК РФ... п/заключённые

Письмо генерала Григоренко в ЦК - о незаконности посадок. Григоренко посадили в психушку... = изобретение карательной “медицины”...
самое гнусное изобретение Мафии - впервые в мире - гордитесь ПОЦреоТы!

Письмо ак. Сахарова - о нарушении Прав человека в СССР - сослан в ссылку...

- если бы не кровь и слёзы п/заключённых - МЫ грызли бы пайку и твердили цитаты Маркса... в своих б/платных "палатах"
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе c детьми.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.

Баку:
в ночь с 19 на 20 января 1990
Ночной проход танковой колонны – 130 убито:
Подростки и их родители.

Тбилиси:
При разгоне ночного пикета саперными лопатками (!) зарублено 16 женщин и девушек…

Ночной танковый разгон мирного пикета вильнюсской т/башни… 14 убито…

Книть из Генералов – застрелился? Посажен?

30 сребреников = цена - нашим чеСным Учебникам Истории и Конституции, ИМХО
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Из истории Либерализма / Марксизма

Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.

Простой немецкий рабочий Вейтлинг (в своей книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата на Власть (не только на Свободу и Равенство).

Маркс, издав пафосный Манифест, прямо провозгласил Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» - тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте.

ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И - самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев … марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве.
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, но неверных… создав Партию "одобрям-с! ".

Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за это Преступление (уничтожение 2-х КомИнтернов).
но - расстрелял демонстрацию неверного Пролетариата (в Новочеркасске),..

Брежнев (и ПолитБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган...

Черненко, Андропов, Горбачёв - НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.

Дэн Сяо-пин закатал в асфальт (в буквальном смысле…) демонстрацию неверных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси... супротив неверных.
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже стратегов против Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то ночью бомбил НАШ мирный город?)...

ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей - Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были неверными русскими…).

«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - НацГвардии и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.

«и, есть надежда, что…» Дума – разрешит Мафии – бомбить НАШИ города.

Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.

Именно Вейтлинг (точнее, Либерализм) - был, есть и будет - предтечей Мраксизма.
Поэтому книга только христианина Вейтлинга упоминается Марксом.
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
и, только – христианский утопический Коммунизм (Вейтлинга) – Маркс неустанно и старательно критикует - во всех (многоЧисленных) предисловиях к изданиям (на иных языках) "Манифеста".

Именно от Вейтлинга - отталкиваются мЧисленные реформаторы Мраксизма.

Именно в силу этого - исторически значимого Факта – христианин Вейтлинг - замалчивался (и - продолжает замалчиваЦа) в Истории Мраксизма (на пост-марксистском пространстве).

ВИЛ, Сталин (как и ВСЕ прочие Мраксисты - в т. ч. и Тито) - никогда НЕ были коммунистами (по Вейтлингу).
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
За баксы! Не спрашивай о ком звонит колокол... Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия не дозреет. Умный? - А почему не в строю? С кем поведёшься - так тебе и надо! СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Кого боятся - того не уважают, этого совкам не понять! АБы ВыГоДа! Толпалитаризм и вождизм рулят быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с чечен-ордой, дабы слинять до супер-кризиса. Половина финансов планеты у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам, а страх это тормоз прогресса - аксиомы!
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
. Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Друзья, близкие и соратники заложники, имущество их и семьи там. Даже угроза ЯО смешна. Власть сидит на крючке. Объединялками разводят элохторат дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Вертикаль может сбалансировать отношения. Но в век потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает бардак, бороться или прогибаться - Вам решать. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения и находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!

И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
Д. И. Филимонов