Можно ли вычислить владельца флеш-карты?

Dkfl Емельянов Ученик (232), на голосовании 6 лет назад
Вот просто человек нашел на улице, или в другом пк флеш-карту. Возможно ли вычислить в какой компьютер вставлялась флешка или с какого компьютера файлы на флешке. Это вообще возможно? Даже в теории. Хранит ли флешка такие данные?
Голосование за лучший ответ
Георгий Просветленный (37407) 6 лет назад
Если не установлена доп программа бегущая "Домой", то флешка просто память, но там может быть и вирус.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 6 лет назад
если на флешке нет текстового файла с именем и адресом владельца, то увы...
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 6 лет назад
флэшка такую информацию не хранит.
а вот все компьютеры сохраняют логи, в которых идет учет всех подключенных через юсб девайсов с их моделями, серийными номерами и датами первого и последнего подключения.
часто флэшки, найденные где-либо, специально заражены вредоносными вирусами...