Как жить дальше без отца?

|•360° по жизни•| Мастер (1615), закрыт 6 лет назад
У меня никогда, почти с самого рождения не было отца. Просто свалил. Ну и мне всему приходилось учиться самому, без помощи.
Сейчас мне 16, у меня жёсткая травма на этой почве.
Есть средство, способное помочь или совсем без вариантов? Только не алкоголь, было.
Дополнен 6 лет назад
Вы не представляете, как хреново было смотреть на детишек, поедающих мороженое вместе со своими отцами..))
Лучший ответ
вася Гуру (3172) 6 лет назад
У меня тоже не было отца. В школе сильно комплексовал из за этого. В детском саду тоже. Потом как то перерос, свои дети появились. Теперь самая большая проблема, нет навыков как воспитывать своих детей. Навыки как любить детей передает родной отец. Отчим не в счет, это суррогат и дешевый заменитель, как пальмовое масло в молоке. Ведь только он может любить сына по настоящему. В общем смотрю как в других семьях себя папа ведет стараюсь быть хорошим папой. Вот как то так. Это на всю жизнь, смирись с этим и живи, ничего страшного. Главное постарайся быть настоящим человеком.
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 6 лет назад
На всю жизнь, да, знаю. Просто нереально стремно, и это еще мягко сказано, когда у одних жизнь складывается так радужно, а у других, типа меня, с самого рождения похожа на помесь кроличьего дерьма с птичьим.. меня вот еще бабушка с дедушкой ненавидели - вот это вообще круто прям.

Ну а по поводу навыков - существует огромное множество всяких полезных книжек, тренингов, и т. п.
вася Гуру (3172) я имел ввиду манеру поведения отца в семье, ее по книжкам не выучишь. Попробуй найти отца, поговори с ним. Может быть у вас возникнут отношения и тебе станет легче. Я своего искал.
Остальные ответы
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106971) 6 лет назад
Бог помогает
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 6 лет назад
Я атеист. Я сторонник науки, нежели какого-то бреда о боге.
Dark Voron Гуру (4598) 6 лет назад
У моих знакомых тоже нет отцов и живут нормально.
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 6 лет назад
Поверьте, в глубине души они далеко не нормально живут.
Dark Voron Гуру (4598) Конечно, если каждый день думать об этом, то любому будет хреново.
ÑĐ Искусственный Интеллект (921156) 6 лет назад
Постараться быть сильным, главное, что когда вы сами станете отцом, не повторять ошибку своего отца и не бросать ребёнка.
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 6 лет назад
Так ведь в том-то вся и соль, что я не хочу этого. Вернее, я ненавижу эту роль. Отдавать то, чего не получил я..
Вот в этом вся и проблема. Благодаря моему папе, я эгоистичный)
Георгий Просветленный (37421) 6 лет назад
Делай выводы, не держи печальку в сердце, вырасти сына!
именины сердца Оракул (89246) 6 лет назад
Мы не представляем? У меня отец умер, когда мне было 8. А мама, когда мне было 10. Так что, представляем отлично. И даже при живых отцах и живущих под одной крышей со своими детьми, часто у детей контакта с отцами и нет вовсе. Так что, прекращай себя жалеть и думай о будущем, а не о прошлом. Наличие отца, зачастую, не показатель счастья.
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 6 лет назад
Сожалею по поводу ваших родителей, но.. но тоже, знаете, когда тебя по-черному ненавидят и не хотят видеть и знать еще и твои дедушка с бабушкой (опять же по линии отца), то это тоже, скажем.. не радостно))))))
♫Cookie-chan ❀ Мастер (1603) 6 лет назад
У меня тоже не было отца, тоже свалил, когда мне 8 месяцев было.
И вообще, когда девочки хвастались, мол папа повел меня куда-то, купил что-то... Как-то херово было. Для меня мать всегда была авторитетом, поэтому в 9 лет я решила, что мужа заведу только чтобы детей родить, причем богатого, а потом разведусь и он свалит. Через пару лет отказалась от этой позиции, решив что мужа у меня вообще не будет, а будет девушка, которая меня в Европу увезет и мы сыграем свадьбу на островах. Поэтому дружок, ты должен просто верить в хорошее, с отцом не повезло-значит не было у тебя отца. Он донор семени, не более того. Ты не будешь на него похожим, ты иной, создавай свой путь. Я сама этим занимаюсь, ну нет отца, ничего страшного, я живу и радуюсь, иду по своему пути, а он живет земной жизнью. Пусть мать и боится, что я стану как он, что я тоже потеряю контроль и разрушу жизнь, но я верю, что такого не будет. Мне просто жаль этого человека и я молюсь, чтобы он был все-таки счастлив, вдруг жалеет. Хотя, это даже хорошо, что он покинул нашу семью, иначе было бы просто ужасно.
Super girl Мудрец (12004) 6 лет назад
По башке тебе надо дать. Отца нет, и что? У пол страны нет отцов. Какая у тебя травма? Ты обычный нытик.
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 6 лет назад
Ну бля.. обидно, чувак, знаешь ли
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 6 лет назад
Сам-то небось с батей вырос, ага)))
Super girl Мудрец (12004) нет. Говорю же пол страны без отцов.