Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как жить дальше без отца?

Мастер (1125), закрыт 3 месяца назад
У меня никогда, почти с самого рождения не было отца. Просто свалил. Ну и мне всему приходилось учиться самому, без помощи.
Сейчас мне 16, у меня жёсткая травма на этой почве.
Есть средство, способное помочь или совсем без вариантов? Только не алкоголь, было.
Дополнен 3 месяца назад
Вы не представляете, как хреново было смотреть на детишек, поедающих мороженое вместе со своими отцами..))
Лучший ответ
У меня тоже не было отца. В школе сильно комплексовал из за этого. В детском саду тоже. Потом как то перерос, свои дети появились. Теперь самая большая проблема, нет навыков как воспитывать своих детей. Навыки как любить детей передает родной отец. Отчим не в счет, это суррогат и дешевый заменитель, как пальмовое масло в молоке. Ведь только он может любить сына по настоящему. В общем смотрю как в других семьях себя папа ведет стараюсь быть хорошим папой. Вот как то так. Это на всю жизнь, смирись с этим и живи, ничего страшного. Главное постарайся быть настоящим человеком.
Комментарий удален
вася Мастер (2497) я имел ввиду манеру поведения отца в семье, ее по книжкам не выучишь. Попробуй найти отца, поговори с ним. Может быть у вас возникнут отношения и тебе станет легче. Я своего искал.
Остальные ответы
Бог помогает
Комментарий удален
У моих знакомых тоже нет отцов и живут нормально.
Комментарий удален
Dark Voron Гуру (4271) Конечно, если каждый день думать об этом, то любому будет хреново.
Постараться быть сильным, главное, что когда вы сами станете отцом, не повторять ошибку своего отца и не бросать ребёнка.
Комментарий удален
Делай выводы, не держи печальку в сердце, вырасти сына!
Мы не представляем? У меня отец умер, когда мне было 8. А мама, когда мне было 10. Так что, представляем отлично. И даже при живых отцах и живущих под одной крышей со своими детьми, часто у детей контакта с отцами и нет вовсе. Так что, прекращай себя жалеть и думай о будущем, а не о прошлом. Наличие отца, зачастую, не показатель счастья.
Комментарий удален
У меня тоже не было отца, тоже свалил, когда мне 8 месяцев было.
И вообще, когда девочки хвастались, мол папа повел меня куда-то, купил что-то... Как-то херово было. Для меня мать всегда была авторитетом, поэтому в 9 лет я решила, что мужа заведу только чтобы детей родить, причем богатого, а потом разведусь и он свалит. Через пару лет отказалась от этой позиции, решив что мужа у меня вообще не будет, а будет девушка, которая меня в Европу увезет и мы сыграем свадьбу на островах. Поэтому дружок, ты должен просто верить в хорошее, с отцом не повезло-значит не было у тебя отца. Он донор семени, не более того. Ты не будешь на него похожим, ты иной, создавай свой путь. Я сама этим занимаюсь, ну нет отца, ничего страшного, я живу и радуюсь, иду по своему пути, а он живет земной жизнью. Пусть мать и боится, что я стану как он, что я тоже потеряю контроль и разрушу жизнь, но я верю, что такого не будет. Мне просто жаль этого человека и я молюсь, чтобы он был все-таки счастлив, вдруг жалеет. Хотя, это даже хорошо, что он покинул нашу семью, иначе было бы просто ужасно.
По башке тебе надо дать. Отца нет, и что? У пол страны нет отцов. Какая у тебя травма? Ты обычный нытик.
Комментарий удален
Комментарий удален
Super girl Мудрец (11952) нет. Говорю же пол страны без отцов.
Похожие вопросы
Также спрашивают