Помогите. Щенок страдает...

Дана Дана Ученик (143), на голосовании 6 лет назад
Зимой нашли на улице щенка и забрали его. Зимой и в начале весны он был у нас в сарае. У нас свое хозяйство, коровы, овцы... Собаки у нас на улице живут. Вот недавно знакомым нужен был щенок. Я не хотела его отдавать, но мама и папа все таки отдали, так как у нас 3 собаки есть. И вот сегодня приходит знакомая и просит забрать его обратно. Мы с мамой пошли забирать. Он был в ужасном состоянии. Похудел за 5 дней и не знаю что там с ним делали. И оказывается они его привязали на простую веревку. И из за это шея порезалась. Постоянно мухи летают возле нее. Привезли его домой. На мою сторону даже смотреть не хочет. Обиделся, что мы его "предали". Я очень жалею, что отдала его.
Что можно сделать с шеей?
Как вернуть его доверие? Посоветуйте. Я больше его никому не отдам.
Голосование за лучший ответ
Вуглускр Оракул (65105) 6 лет назад
Стрептоцидовой мазью помазать, коту при прокусах и воспалениях уха очень помогало, думаю щену тоже не лишне будет
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374817) 6 лет назад
Отвезти щенка в клинику, чтобы врач правильно обработал рану и назначил лечение.
Дана ДанаУченик (143) 6 лет назад
К сожалению у нас нет клиник. Есть только один единственный ветеринар, и то у не отпуск. он уехал
Дана Дана Ученик (143) на телефон он тоже не отвечает
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) 6 лет назад
Сначала разведите марганцовку розовую тёплую и вымыть рану. Потом просушить полотенцем и можно мазать или как вам написали или любой мазью с антибиотиком. Если нет дома то таблетку любого антибиотика растолочь и присыпать рану. И так каждый день. Вымывать а потом сушить и мазать. Но если ещё чего то не понравится в поведении щенка то нужен врач. Боюсь тут не только рана.
Татьяна ЧернякМыслитель (7840) 6 лет назад
Сверху бинт не туго. Это от мух.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304173) 6 лет назад
а врача почему не вызвали?
может хотя бы и н прочитал вам лекцию, как и вам нужно содержать, кормить и прочее щенка?!
dj Оракул (61890) 6 лет назад
Щенка лучше ветеринару показать, обработать раны, проглистогонить и составить хороший рацион. Неважно где у вас живут животные, основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам! На куриные шейки, головы без клюва, лапки, деньги у всех есть, они всем доступны! А на будущее, не отдавайте своих животных никому. Люди все разные, одни с умом подходят к содержанию животных, другие не понимают вообще как содержать и как правильно кормить. Этот случай будет вам уроком.